Новосибирск 15.3 °C

ХК «Сибирь» одержал первую победу в сезоне, совершив камбэк в матче с «Барысом»

Хоккеисты из Новосибирска взяли первые очки в начавшемся сезоне. Фото из архива Артема Тиунова
Эффектный поединок провели между собой «Барыс» и «Сибирь» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 4 сентября. Сибиряки смогли добиться первой победы в сезоне, отыгравшись с 0:3. Одним из главных героев встречи стал форвард «злых снеговиков» Алексей Яковлев.
Напомним, что обе команды начали сезон с поражений. «Сибирь» проиграла в Омске местному «Авангарду» (2:1), а «Барыс», на своей площадке – уфимскому «Салавату Юлаеву» (2:3).

В Астане сибиряки первыми забросили шайбу, однако, после просмотра видео, судьи отменили взятие ворот Эдварда Паскуале. Почти сразу после этого инициативу взяли в свои руки хозяева – Давид Скленичка и Алекс Грант по разу огорчили нашего вратаря Антона Красоткина. В начале второй двадцатиминутки Райли Барбер сделал счет на табло неприличным – 3:0.

Команда Дэвида Немировски попыталась сломать игру и у нее это получилось. Усилиями Ильи Морозова, Владимира Бутузова и Сергея Дубакина «злые снеговики» восстановили статус-кво – 3:3.

Но, как оказалось, на этом команды не остановились. «Барыс» в четвертый раз пробил рамку Красоткина – отличился Батырлан Муратов. За семь минут до сирены нападающий гостей Алексей Яковлев спас свою дружину от второго поражения кряду. Яковлев поражает ворота соперника второй матч подряд.

В овертайме «Сибирь» и «Барыс» сыграли всего 9 секунд. Канадский легионер новосибирцев Тревор Мерфи поставил жирную точку в головокружительном спарринге. 4:5 – первые два очка и первый успех нашей команды в новом сезоне.

«В прошлой игре у нас было много удалений. Мы извлекли из этого урок, но ребята еще привыкают к новым правилам. Несмотря на 0:3, парни верили в победу и продолжили играть. Красоткин здорово выручил в конце матча. Едем домой!», - сказал на послематчевой пресс-конференции рулевой сибиряков Дэвид Немировски.

Тренер также отметил, что при счете 0:3 паники у команды не было: «У нас игра шла хорошо, мы играли быстро».

На этой неделе «Сибири» и «Барысу» предстоит встретиться вновь, но уже в Новосибирске. В четверг, 7 сентября «злые снеговики» проведут свой первый официальный спарринг на льду новой «Сибирь-Арены». Начало игры в 19.30 по новосибирскому времени (15.30 мск). Немировски также пообещал, что в столице Сибири его подопечные будут стараться играть «без удалений»: «Не только хоккеисты, но и болельщики с нетерпением ждут матча на «Сибирь-Арене».