Новосибирск 7.7 °C

ХК «Сибирь» прервал неудачную серию, обыграв СКА Ротенберга

Канадский легионер «Сибири» Тэйлор Бек стал одним из главных героев матча в Санкт-Петербурге. Фото Артема Тиунова
Успех новосибирцев в Санкт-Петербурге поздно вечером 17 сентября нельзя назвать сенсационным. И СКА, и «Сибирь» - одни из главных неудачников на старте сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Перед матчем в Северной столице в активе хозяев было четыре поражений кряду, у гостей – три. В город на Неве сибиряки прибыли не в лучшем настроении – два дня назад дружина уступила «Сочи» (2:4).

Пытаясь хоть как-то выбраться из «черной полосы», рулевой «злых снеговиков» Дэвид Немировски назначил на игру нового капитана. Вместо защитника Егора Аланова главным на льду стал 27-летний форвард Никита Коротков. Место в воротах занял Антон Красоткин.

Уже в стартовом периоде гости дали понять подопечным Романа Ротенберга, что в «спарринге неудачников» хотят выйти сильнейшими. Звезда нынешней «Сибири» Тэйлор Бек дважды за период огорчил кипера Сергея Иванова.

Во втором игровом отрезке армейцы с берегов Невы одну шайбу отыграли. Валентин Зыков лишил нашего Красоткина заветного «сухаря».

В третьем периоде зрители заброшенных шайб не увидели. 2:1 в пользу «Сибири» - команда везет домой два очка добытых на выезде и прерывает неудачную серию из трех поражений. А СКА, наоборот, не может выиграть уже пятую игру. Отметим, что вратарь гостей Антон Красоткин отразил 43 броска. В целом, по итогам встречи, сибиряки заблокировали 29 бросков хоккеистов из Питера.

После дуэли, главный тренер гостей Дэвид Немировски посетовал на далеко не лучше качество льда – «шайба постоянно прыгала».

«Я считаю, что у нас была хорошая командная победа — ребята бились, много шайб на себя ловили. Наконец-то мы забили в большинстве, хотя могли забить ещё больше, просто пока не всё полностью получается. Здорово сработало и меньшинство, а вратарь в нужные моменты выручил», - отметил специалист.

«Злые снеговики» возвращаются в Новосибирск, где их ждет длительная домашняя серия против омского «Авангарда», «Барыса» из Астаны, московского «Динамо» и питерского СКА. Пока что наша команда занимает седьмое место на «Востоке» с 7-ю баллами. Возглавляют конференцию мганитогорский «Металлург», казанский «Ак Барс» и «Авангард». У них по 11 и 10 очков соответственно.