В ворота «Сибири» залетело семь шайб. Их авторами стали Илья Рейнгардт, экс-игроки новосибирцев Николай Прохоркин и Валентин Пьянов, Райан Спунер, Иван Николишин, и Владимир Такчев, оформивший дубль. Отметим, что после пятого пропущенного гола вратарь Антон Красоткин уступил свое место коллеге по амплуа и тезке Антону Худобину.
Гости смогли ответить двумя точными бросками – отличились Михаил Назаров и Артем Михеев. К слову, шайба Назарова стала курьезной: он бросил из своей зоны и снаряд «парашютом» нелепо отскочил в ворота Ильи Проскурякова.
7:2 – «Авангард» ставит точку последнем сибирском дерби регулярного чемпионата этого сезона.
- Начали матч неплохо, было хорошее начало. Сказал бы, что играли очень хорошо. Конечно, удаления подвели нас, сломали весь матч. С такой командой мы не имеем права удаляться так много. Исход матча зависел от большинства, - сказал на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Сибири» Сергей Кривокрасов.
Коуч также добавил, что его подопечные держали тем весь поединок: «В этом парни - молодцы. Не видел такого сильного сбоя в темпе, они выложились по полной. Вопросы только к дисциплине».
Сейчас новосибирские хоккеисты отстают от зоны плей-офф на четыре очка – дружина продолжает находиться на десятой строчке в турнирной таблице конференции «Восток». В активе команды 60 баллов. Шансы на выход в решающую стадию - по-прежнему остаются.
В Новосибирске «Сибири» предстоит провести две последние домашние игры чемпионата. В четверг, 15 февраля «злые снеговики» на «Сибирь-Арене» сразятся с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. А во вторник, 20 февраля – с «Ладой» из Тольятти. Обе встречи начнутся в 19:30 по новосибирскому времени (15:30 мск). После этого сибиряков ждет трехматчевая выездная серия.
ХК «Сибирь» разгромно проиграл «Авангарду» в последнем сибирском дерби чемпионата КХЛ
12.02.2024
Тотальной неудачей для «злых снеговиков» закончился последний матч очередной выездной серии. В Омске наша ледовая дружина крупно уступила местным «ястребам». После игры исполняющий обязанности главного тренера новосибирцев Сергей Кривокрасов нашел объяснение разгрому.
Районные СМИ
Новости раздела
24.12.2025
СПОРТ
Один миллион рублей получат земские тренеры, переехавшие работать в малые населенные пункты Новосибирской области
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирец получил 10 лет строгого режима за убийство и расчленение трупа
-
Новосибирск обновил схему движения на пересечении Ипподромской и Военной
-
НГПУ начал работу над учебником по истории Новосибирской области для 6 классов
-
В Новосибирске родителям и учителям предложили общаться в мессенджере MAX
-
Маршрут автобуса №120 Линево - Искитим отменяют с 1 января 2026 года
-
В Новосибирске предпринимательницу отдали под суд из-за Чебурашки
-
Точный график выплат пенсий и пособий в декабре-2025 опубликован в Новосибирске
-
Приют за 40 млн на 128 собак откроют рядом с мусорным полигоном в Новосибирске
-
Администрация Колыванского района прокомментировала обрушение спортшколы
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Маршрут автобуса №120 Линево - Искитим отменяют с 1 января 2026 года
-
Герой СВО Михаил Карпов стал новым военкомом в трех районах под Новосибирском
-
Алиментщика привлекли в Каргате для расчистки улиц от снега
-
Братья из Болотного станут звездами новогоднего ТВ в шоу Андрея Малахова
-
Семь человек пострадали в ДТП с автобусом «Нефаз» в Коченевском районе
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
-
Герой СВО Николай Пересыпайло стал главой села в Новосибирской области
-
Срок за кабана получили охотники с квардрокоптером в Татарске
Новости партнеров
-
Более 550 тысяч юных сибиряков совершают свои первые покупки с помощью детской СберКарты
-
Каждый четвёртый платёж через терминал в 2025 году в России совершали по QR-коду, NFC или улыбке
-
Замедление роста зарплат происходит в большинстве отраслей и в большинстве регионов
-
Деды Морозы из «Ростелекома» подарили детям новогодние подарки
-
Фишинг под видом ЖКХ: как мошенники используют доверие граждан






