После фатальных 0:7 в прошлый четверг, гости во втором поединке сразу же приступили к штурму ворот Александра Самонова. И это принесло свои плоды: уже к третьей минуте новосибирцы вели 2:0. Сначала канадский защитник Тревор Мерфи издали распечатал Самонова, забив первый гол «Сибири» в нынешнем плей-офф. А затем Владислав Кара удвоил преимущество.
Но радость наших хоккеистов была не долгой. Еще до ухода на первый перерыв «Салават» восстановил статус-кво усилиями Александра Хмелевского и Скотта Уилсона. Во второй двадцатиминутке Уилсон поразил ворота «Сибири» еще дважды. После пятой шайбы от Ильдана Газимова вратарь гостей Денис Костин, как и в первом матче, уступил место в рамке коллеге по амплуа Антону Красоткину.
Впрочем, замена голкипера игру никак не перевернула. Владислав Ефремов, Шелдон Ремпал и Нэйтан Тодд довели счет до неприличного.
8:2 – «Сибирь» за две игры пропустила 15 шайб от уфимцев. Счет в серии 2:0 в пользу «Салавата».
«Хорошее начало, наконец-то забили два гола в большинстве и пять на пять. Наверное, как и в первой игре, сильнейшее большинство соперника сработало. Почему оно сработало и почему столько удалений? Будем разбираться. Наверное, больше опыта у ребят в зелёных майках. В таких играх, когда провоцируют, ребята начинают отвечать, получаем удаления. Опять же, необоснованные — в чужой и средней зоне. Когда в большинстве выходят пять мастеровитых нападающих, очень тяжело обороняться. Будем надеяться, что найдём противоядие против этого большинства. Нужно исключить эти удаления, не давать сопернику шанс в этом компоненте. Благодаря ему «Салават», как и в прошлой игре, сделал результат», - поделился своими мыслями на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Вадим Епанчинцев.
Он также отметил, что его подопечным необходимо срочно исправлять одну вещь – удаления: «Игру в меньшинстве будем разбирать. В каждой игре удаления есть, есть ошибки, но надо искать противоядие против сильного большинства. Ставить ту оборону, которая нам поможет».
Напомним, серия длится до четырех побед одной из команд. На «Сибирь-Арене» команды встретятся 31 марта и 2 апреля соответственно. Обе встречи начнутся в 19:30 по новосибирскому времени (15:30 мск).
ХК «Сибирь» разгромно проиграл «Салавату Юлаеву» второй матч в плей-офф
29.03.2025
Серия плей-офф Кубка Гагарина-2025 между «Сибирью» и «Салаватом Юлаевым» переезжает в Новосибирск. В Уфе она целиком и полностью осталась за дружиной из Башкортостана. Вечером 29 марта «Салават» в очередной раз разгромил «злых снеговиков».
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
Екатеринбурге завершился ПСБ чемпионат России по лёгкой атлетике.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Судимый за убийство попытался взять штурмом квартиру бывшей в Новосибирске
-
Солнечная почесуха и световая оспа: риски жары перечислили врачи новосибирцам
-
В Новосибирске полиция проверит избиение матери на глазах 4 детей
-
Энергетик Кирилл Сергеев уехал из Новосибирска и выиграл 1,1 млн рублей
-
Новосибирский метрополитен назвал станцию с самым чистым воздухом
-
Новосибирские подростки оказались завербованными в чате знакомств Telegram
-
Инвалид получил условный срок за избиение врачей протезом под Новосибирском
-
Неизвестный нокаутировал семилетнего ребенка на улице в Бердске
-
Новосибирский преподаватель с женой вошли в топ-16 многодетных в России
Новости районов
-
Инвалид получил условный срок за избиение врачей протезом под Новосибирском
-
Новосибирский преподаватель с женой вошли в топ-16 многодетных в России
-
Обновлённое отделение ВТБ открылось в Искитиме
-
Маршрут c местами человеческих жертвоприношений открыли в НСО
-
Под Новосибирском хозяйка «Мазды» разбилась в ДТП на встречке
-
Под Новосибирском бизнесмен снова избежал тюрьмы за избиение ветерана СВО
-
Под Новосибирском тракторист нашел в поле 150-летний артефакт
-
Полицейские спасли зажатого под фурой дальнобойщика под Новосибирском
-
В Новосибирской области спасли семью «робинзонов», дрейфовавших в камышах
Новости партнеров
-
Все профессии важны: «Ростелеком» подвел итоги всероссийского флешмоба #явлияю
-
Сибирские пенсионеры говорят «спасибо» интернету
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения
-
И тянутся города: оптика «Ростелекома» доступна в четырех из пяти домов в российских мегаполисах
-
Сибиряки всё чаще используют сервис оплаты частями — за неделю объём таких покупок вырос на 15%


