«Армейцы» с берегов Невы прибыли в Новосибирск из Дальнего Востока. Там команда Романа Ротенберга проиграла две игры. Коуч пообещал, что в столице Сибири его подопечные выйдут как на последний бой. Клуб из Северной столицы уверенно возглавляет и конференцию «Запад» и регулярный чемпионат – у СКА 52 очка и команда на 12 баллов опережает идущий следом ярославский «Локомотив».
«Сибирь» первой открыла счет. Свою очередную шайбу забросил защитник Михал Чайковски – уже четвертую в этом сезоне. Напомним, словацкий легионер забивал и в предыдущей игре с «Динамо».
Через несколько секунд после стартового вбрасывания во втором периоде, Никита Гусев восстановил статус-кво. Чуть позже Дамир Жафяров отправил в ворота Дениса Костина вторую шайбу, выведя гостей вперед.
Однако исход поединка предопределился во все той же второй двадцатиминутке. Владимир Бутузов удачно реализовал большинство, а победную шайбу забросил Валентин Пьянов. Примечательно, что форвард, часто забивавший в прошлом сезоне, в нынешней «регулярке» отличился впервые. К слову, в третьем периоде СКА заменил опытного голкипера Александра Самонова на 18-летнего Сергея Иванова. Но этот игровой отрезок прошел хоть и при полном доминировании «армейцев», но обошелся без голов.
3:2 – очень трудовая победа сибиряков. Добавим, что гости совершили по воротам «злых снеговиков» 85 бросков, 29 из которых попали в створ. У новосибирцев этот показатель равен 49 (25 в створ). При этом наша команда заблокировала 33 броска соперника.
«Тяжелые» два очка мы сегодня взяли. СКА - лидеры чемпионата, команда на ходу. Вратарь Денис Костин молодец, держал нас в игре. Вратарь соперника тоже неплохо играл. По третьему периоду вопросы у меня будут. Там соперник ничего не давал сделать. Спасибо парням за стойкость и самоотверженность. Выстояли!», - поделился на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Алексей Мартемьянов.
Новосибирцы успешно завершили домашнюю двухматчевую серию и отправляются на выезд. 15 ноября наша дружина сыграет в Магнитогорске с «Металлургом», 17 ноября в Минске с «Динамо», а 19 ноября в Уфе с «Салаватом Юлаевым».
ХК «Сибирь» сенсационно обыграл лидера КХЛ
12.11.2022
Новосибирская «Сибирь» добилась второй подряд домашней победы в рамках «регулярки» Континентальной хоккейной лиги. Вслед за московским «Динамо», «злые снеговики» переиграли питерский СКА – лидера чемпионата. При этом гости совершили по воротам почти в два раза больше бросков, чем хозяева льда.
Районные СМИ
Новости раздела
24.12.2025
СПОРТ
Один миллион рублей получат земские тренеры, переехавшие работать в малые населенные пункты Новосибирской области
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирцы собрали 13 тонн денег за «Монетную неделю»
-
Льготный билет на электричку стал доступен по Карте жителя Новосибирской области
-
Детектива из Новосибирска признали виновным в мошенничестве на 70 млн рублей
-
Оценки за игру на скрипке и военное дело нашли в аттестатах из архивов НГПУ
-
Новосибирцу вынесли приговор за госизмену и финансирование террористов
-
Фуникулер соединит левый и правый берега Оби в Новосибирске
-
Шесть автомобилей заблокировали выезд из микрорайона МЖК в Новосибирске
-
Оголодавшие землеройки вылезли из-под снега и атакуют жителей Новосибирска
-
Каждый десятый пенсионер РФ мечтает жить в Новосибирске
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Экс-глава сельсовета осужден за смертельный пожар под Новосибирском
-
Огненную лошадь из озерного льда в центре Искитима ваяет новосибирец
-
Маршрут автобуса №120 Линево - Искитим отменяют с 1 января 2026 года
-
Герой СВО Михаил Карпов стал новым военкомом в трех районах под Новосибирском
-
Алиментщика привлекли в Каргате для расчистки улиц от снега
-
Братья из Болотного станут звездами новогоднего ТВ в шоу Андрея Малахова
-
Семь человек пострадали в ДТП с автобусом «Нефаз» в Коченевском районе
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
Новости партнеров
-
Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт
-
Более 550 тысяч юных сибиряков совершают свои первые покупки с помощью детской СберКарты
-
Каждый четвёртый платёж через терминал в 2025 году в России совершали по QR-коду, NFC или улыбке
-
Замедление роста зарплат происходит в большинстве отраслей и в большинстве регионов
-
Деды Морозы из «Ростелекома» подарили детям новогодние подарки





