Главным героем встречи стал форвард казахстанской дружины Никита Сетдиков, ранее выступавший за нашу команду. Он оформил хет-трик, «похоронив» шансы гостей на победу. Более того, «барсы» смогли прервать серию поражений из 12 матчей.
Еще одну шайбу в ворота Антона Красоткина забросил Виктор Антипин. У гостей по разу отличились Владимир Бутузов, Павел Гоголев и Егор Аланов.
4:3 – «Барыс» побеждает в овертайме, празднуя успех на своей арене впервые с ноября прошлого года.
«С нашей стороны была не лучшая реализация моментов, которых было предостаточно, соперник за это нас и наказал. Получили глупейшее удаление в концовке игры, оставив команду втроём. Закон — не забиваешь ты, забивают тебе, «Барыс» этим и воспользовался», - подытожил встречу главный тренер «Сибири» Вадим Епанчинцев.
Коуч также похвалил экс-форварда «снеговиков» Никиту Сетдикова, «отгрузившего» своей бывшей команде три шайбы. Епанчинцев назвал хоккеиста «реваншистом»: «Он молодец, сказать больше нечего». Из Казахстана сибиряки отправляются на непростой выезд на Дальний Восток. Там Епанчинцеву и команде предстоит сыграть с владивостокским «Адмиралом» и хабаровским «Амуром».
Отметим, что «Сибирь» продолжает занимать восьмое место в турнирной таблице восточной конференции. В активе команды ровно 50 баллов. На 8 очков отстает ближайший преследователь – тольяттинская «Лада». Правда, у «автозаводцев» есть три игры в запасе.
ХК «Сибирь» упустил победу над «Барысом» в Астане
27.01.2025
«Злые снеговики» потерпели первое поражение в очередной выездной серии. В столице Казахстана сибиряки смогли зацепить лишь очко. Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между «Сибирью» и «Барысом» завершился поздно вечером 26 января-2025.





