Новосибирск 15.4 °C

ХК «Сибирь» упустил победу над «Трактором» и продлил безвыигрышную серию до четырех матчей

Сибиряки дважды вели в счете, но в итоге все равно умудрились проиграть. Фото Артема Тиунова
Сначала казалось, что почти пять дней отдыха для подопечных Дэвида Немировски пошли на команде на пользу. «Злые снеговики» выглядели свежее и активнее своих оппонентов из Южного Урала. Но третий период перечеркнул все старания новосибирских хоккеистов.
«Сибирь» и «Трактор» обменялись заброшенными шайбами на старте первой двадцатиминутки. У хозяев отличился Никита Шашков, у гостей – Никита Сошников. Но на первый перерыв сибиряки ушли ведя в счете – молодой и амбициозный Иван Климович забил гол «в раздевалку».

Обменялись голами команды и во втором периоде. Форвард Владимир Бутузов в третий раз огорчил голкипера клуба из Танкограда Зака Фукале. А Максим Шабанов сократил расставание в счете.

В середине третьего игрового отрезка защитник хозяев льда Илья Морозов увеличил отрыв. Но далее произошло нечто невообразимое: ведя 4:2, «Сибирь» пропустила по шайбе от Максима Шабанова и Виталия Кравцова. Игра перешла в овертайм, но там победитель не определился. В итоге все решила длительная послематчевая серия буллитов, победителем которой стал «Трактор».

4:5Б – для «Сибири» это уже четвертое подряд поражение в «регулярке». К слову, «черная» серия «снеговиков» началась именно в Челябинске, а продолжилась в Москве и в Новосибирске. Полученное одно очко в игре с южноуральцами особо на турнирное положение не повлияло: новосибирцы – на седьмом месте «Востока».

После матча, главный тренер хозяев Дэвид Немировски, как это часто бывает, сказал, что его команда играла «хорошо и активно». Но – подвела дисциплина и удаления.

«Нам очень была нужна победа, очень жаль, что так вышло. Впереди серьезные соперники, нужно готовиться к ним», - сказал коуч.

И действительно: «Сибирь» завершит домашнюю серию спаррингом против лидера «Востока» - магнитогорским «Металлургом». Игра в стенах «Сибирь-Арены» состоится в пятницу, 13 октября в 19.30 по новосибирскому времени (15.30 мск) – все билеты уже распроданы.