Новосибирск 10.5 °C
  2. Амбиции

Хоккеисты России вышли в полуфинал Олимпиады 2018

Болельщики возлагают на российских хоккеистов большие надежды. Фото Михаила Пермина из архива МТюкг
Команда России не оставила шансов хоккеистам Норвегии (6:1) в четвертьфинале олимпийского турнира в Корее 21 февраля. В полуфинале олимпийского турнира сборная олимпийских атлетов из России померится силами с Чехией. Матч состоится 23 февраля, в День защитника Отечества.

То, что вчера не удалось словенскому форварду «Сибири» Року Тичару и его национальной команде, сегодня легко и непринужденно сделали наши соотечественники.

В четвертьфинале хоккейного турнира в Пхенчхане сборная олимпийских атлетов из России сошлась с Норвегией. Разумеется, наш класс гораздо выше, что проявилось уже в первом периоде, который россияне выиграли со счетом 3:0. Соперник же на стартовом отрезке крайне редко совершал вылазки к воротам Кошечкина.

Подопечные Олега Знарка выглядели более свежими. Дело в том, что северяне накануне сыграли квалификационный матч со Словенией, тогда как Россия, как победитель своей группы, вышла в четвертьфинал напрямую. Норвежцам пришлось изрядно попотеть в битве с балканцами, успех они праздновали лишь в овертайме (2:1). Наши же хоккеисты набирались в это время сил и спокойно готовились к поединку.

Во второй и третьей 20-минутках «Красная машина» чуть сбросила скорость, но все равно добилась крупной победы – 6:1. Самым результативным игроком встречи стал Никита Гусев, в активе которого шайба и две голевые передачи.

Таким образом, россияне «отомстили» норвежцам за словенского легионера «Сибири» Рока Тичара. В предыдущем раунде скандинавы выбили балканцев и тем самым отправили нашего хорошего знакомого обратно в Новосибирск. Тичар в скором времени воссоединится со своими товарищами по клубу, которые сейчас готовятся к решающим матчам чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Отметим, что одним из тренеров сборной России является наставник ЦСКА Игорь Никитин. Свою игровую карьеру он заканчивал в роли капитана «Сибири», а в сезоне 2013-2014 годов руководил новосибирской командой в статусе ассистента главного тренера Дмитрия Квартальнова.

Когда смотреть матч Россия – Норвегия на Олимпиаде 2018, читайте в материале VN.ru.