Новосибирск -3.3 °C

Хоккейная «Сибирь» проиграла «Салавату Юлаеву» в первом домашнем матче года

фото автора
В очередном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» на своем льду уступила уфимскому «Салавату Юлаеву» - 1:3. Гости борются за попадание в тройку и игра против «злых снеговиков» выдалась упорной. К слову, этот домашний поединок стал для подопечных Николая Заварухина первым в новом 2021 году.

Любопытно, что первый и второй периоды голкиперы команд Харри Сятери и Даниил Тарасов сохранили свои ворота в неприкосновенности. За 40 минут игры зрители ледового дворца спорта «Сибирь» забитых шайб не увидели, зато стали свидетелями ожесточенной борьбы. Стоит отметить и крайне осторожную игру обеих дружин – за две двадцатиминутки судьи наказывали хоккеистов всего три раза. Несмотря на чрезмерную активность хозяев льда и обилие опаснейших моментов, по броскам в створ ворот лидировал «Салават».

В третьем периоде сибирякам все же удалось пробить оборону гостей. Свою восьмую шайбу в сезоне забросил нападающий Виктор Комаров.

«Салават Юлаев» всеми силами пытался спасти поединок и им это удалось. После сейва Сятери первым на добивании оказался Шакир Мухамадуллин – 1:1. А за полторы минуты до сирены Джефф Плэтт и вовсе вывел гостей вперед. Точку в игре поставил Петр Хохряков - он поразил уже пустые ворота команды из столицы Сибири.

«Сибирь» продолжит домашнюю серию встречей против пекинского «Куньлуня Ред Стара». Игра состоится в ЛДС в четверг, 14 января в 19:30 по новосибирскому времени (15:30 мск). Напомним, что неделю назад в Мытищах сильнее была команда Николая Заварухина – 6:1.

8 января разгромную победу одержала новосибирская «Сибирь» в очередном матче Континентальной хоккейной лиги. Со счетом 6:1 на выезде был повержен один из аутсайдеров конференции «Восток» - «Куньлунь Ред Стар». После игры главный тренер сибиряков Николай Заварухин подчеркнул: команда борется заплей-офф. /news-pobeda-khokkeynaya-sibir-zabrosila-shest-shayb-v-vorota-kunlunya/