Установлено, что в деревне Сергино на несовершеннолетнего ребенка напала и укусила собака, владельцем которой является одна из жителей того же села. Ребенку была оказана медицинская помощь, проведена антирабическая вакцинация. Помимо телесных повреждений несовершеннолетней причинены нравственные и физические страдания, отметили в прокуратуре.
Владелец животного несет за него ответственность, однако хозяйка собаки должные меры к созданию безопасных условий выгула животного не приняла. В связи с этим прокурор Чановского района обратился в суд в интересах пострадавшего с требованием взыскать с владельца собаки денежные средства в счет компенсации морального вреда.
Чановский районный суд Новосибирской области удовлетворил заявленные прокурором требования. С учетом всех обстоятельств дела было взыскано с хозяйки собаки в пользу несовершеннолетней 30 тысяч рублей.
Напомним, что несколько лет назад в Дзержинском районе Новосибирска мужчина зарезал собаку, которая укусила его ребенка. Горожане тогда разошлись в оценке инцидента.
Хозяйка собаки заплатит 30 тысяч за нападение животного на ребенка
13.02.2024
Прокуратурой Чановского района Новосибирской области проверено исполнение законодательства об ответственном обращении с животными.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
Причиной смертельного ДТП сегодня утром стал проливной ливень — в 05 часов 40 минут на территории Советского района Новосибирска погиб 36-летний байкер. Об этос сообщил врио начальника отдела ГАИ по Новосибирску Сергей Горшков.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 27 июля в Новосибирске сделали синоптики
-
Уникальный лишайник лобария лёгочная найден в Новосибирской области
-
День Крещения Руси под дождем отметили в Новосибирской области
-
Умер легендарный тренер ФК «Чкаловец» Владимир Пичугин
-
День ухи-2026 отменили из-за дождей в Новосибирске
-
Под Новосибирском тракторист нашел в поле 150-летний артефакт
-
Мотоцикл разорвало на части на мокром асфальте в Новосибирске
-
В Новосибирске суд запретил фанату телешоу смотреть телевизор 240 часов
-
МЧС предупредило новосибирцев о затяжных ливнях и граде 26 июля
Новости районов
-
Под Новосибирском тракторист нашел в поле 150-летний артефакт
-
Полицейские спасли зажатого под фурой дальнобойщика под Новосибирском
-
В Новосибирской области спасли семью «робинзонов», дрейфовавших в камышах
-
Танк Т-62 заметили на улице Усть-Тарки под Новосибирском
-
Памятник бойцам СВО появится в селе под Новосибирском
-
Старое суеверье помогло набрать груздей грибнику под Новосибирском
-
Редкую семью 10 лебедей засняли охотоведы в Новосибирской области
-
Под Новосибирском мужчина насмерть разбился на электромопеде
-
Говорящего робота закупил психоневрологический интернат под Новосибирском
Новости партнеров
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения
-
И тянутся города: оптика «Ростелекома» доступна в четырех из пяти домов в российских мегаполисах
-
Сибиряки всё чаще используют сервис оплаты частями — за неделю объём таких покупок вырос на 15%
-
Все на связи: к концу года цифровые сервисы заработают в каждом селе Новосибирской области численностью от 100 человек
-
Герман Греф рассказал сенаторам о глобальных вызовах и возможностях России в эпоху искусственного интеллекта


