«По поручению губернатора при региональном Штабе будет сформирована комиссия по расследованию причин этих инцидентов, – сообщил руководитель Штаба, заместитель губернатора Сергей Сёмка. – Мы понимаем, кто должен войти в состав этой комиссии – это представители министерства ЖКХ и энергетики, Сибирского управления «Ростехнадзора», независимые эксперты, а также технические специалисты СГК.
Эксперты получат доступ ко всей информации, которой располагает Штаб, их основой задачей станет не только определение конкретных технических причин аварий, но и выработка ясных рекомендаций по минимизации инцидентов как в ближайшее время, так и в долгосрочной перспективе, то есть по функционированию теплосетевого хозяйства в левобережье, работе автоматики, действиям технического персонала, реализации ремонтной программы сетей, изменениям в нормативные акты, если это необходимо. Комиссия начнет работу в ближайшее время – ещё до завершения устранения последствий аварий».
Напомним, после обнаружения очередного дефекта на магистральной теплосети в Ленинском районе Новосибирска 19 января было принято решение о введении режима ЧС в Ленинском и Кировском районах города. Ситуация отнесена к областному уровню реагирования, создан региональный Штаб по ликвидации аварий на коммунальных объектах Новосибирска под руководством заместителя губернатора Сергея Сёмки.
Комиссию по расследованию причин аварий на коммунальных объектах создают в Новосибирске
23.01.2024
Комиссия будет сформирована по поручению губернатора Андрея Травникова при региональном Штабе по ликвидации аварий на коммунальных объектах Новосибирска.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
18.03.2026
ОБЩЕСТВО
Министерство образования региона опубликовало подробное расписание итоговой аттестации для выпускников. Основной период сдачи экзаменов стартует 1 июня.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Игроманка Хван-тин-тин обокрала соседа под Новосибирском
-
О.п. Киселевка впервые появилась в расписании электричек из Новосибирска
-
Первые пункты помощи новосибирцам развернуты в районах изъятия скота
-
Россельхознадзор назвал причины вспышки пастереллеза в Новосибирской области
-
Глава Россельхознадзора заявил о мутации пастереллеза в Новосибирской области
-
Хозяина рухнувшего ТЦ в Новосибирске оставили в СИЗО еще на два месяца
-
Топ-менеджеры завода «Экран» получили реальные сроки за дело 9-летней давности
-
Советский «Кировец» стал лучше нового в гараже фермера под Новосибирском
-
«Сибирь» обыграла СКА в Новосибирске и закрепила успех перед стартом плей-офф
Новости районов
-
Первые пункты помощи новосибирцам развернуты в районах изъятия скота
-
Советский «Кировец» стал лучше нового в гараже фермера под Новосибирском
-
Под Новосибирском главу сельсовета избили за скучный плейлист на дискотеке
-
Электричка между Омской и Новосибирской областями начнет курсировать с 29 марта
-
Больше ста телят сгорело на ферме в селе Смирновка под Новосибирском
-
Матери вынесли приговор за смерть дочери под Новосибирском
-
Три человека погибли на трассе под Новосибирском
-
Поезд Барнаул-Татарская застрял в метель на станции Табулга под Новосибирском
-
Самые опасные зоны половодья-2026 под Новосибирском назвали гидрологи
Новости партнеров
-
Играть, чтобы помнить: «Ростелеком» вместе с партнерами дал старт первому кибертурниру «Диктант Победы»
-
На все 100: «Ростелеком Лицей» поможет сибирякам получить высший балл на ЕГЭ
-
«Тест-драйв» по-новому: «Ростелеком» обновил условия акции с тестированием пакета услуг для дома и семьи
-
Как приручить нейросети: урок для студентов с «Ростелекомом»
-
«Ростелеком» представил новую платформу для трансформации ресторанного бизнеса



