vn
Новосибирск 16.9 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. Ремонт

Компанию «Новосибирскавтодор» оштрафуют на 321 млн рублей за нарушение контракта

Компанию «Новосибирскавтодор» оштрафуют на 321 млн рублей за нарушение контракта
Фото Андрея Заржецкого
Территориальное управление автодорог начало процедуру удержания штрафов с АО «Новосибирскавтодор». Подрядчиков уже оштрафовали на 141 млн рублей.

Подрядная организация «Новосибирскавтодор» нарушила контракты на работы по седержанию дорог в Новосибирской области. Как сообщили в территориальном управлении автодорог, подрядчки не выполнили требования по привлечению соисполнителей контрактов из числа субъектов малого предпринимательства в установленном объёме.

Общая сумма претензий к компании составляет 321 млн рублей. В апреле-2026 с «Новосибирскавтодора» уже удержали 141 млн рублей за счет выполненных работ. Оставшиеся 180 млн рублей удержат до 15 июня 2026 года, сообщили в ТАУД.

Напомним, компания «Новосибирскавтодор» в 2025 году ремонтировала автодорогу «Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий», которая считается самой опасной в регионе. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

08.06.2026 ТРАНСПОРТ

Электросамокаты на улицах Новосибирска вызывают негативную реакцию у части горожан. Разного рода ограничительные меры принимаются со стороны властей, однако сегодня к решению проблемных ситуаций, возникающих из-за нарушения правил пользования самокатами, подключились компании и сами граждане. В частности, компании стали проявлять инициативы по созданию специальных групп в мессенджерах.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: