Встреча состоялась на базе Новосибирского ракетного соединения. Для учеников 11 школы г. Бердска была проведена экскурсия, в рамках которой показали армейский быт и условия военной службы.
Особый интерес вызвала экспозиция, демонстрирующая современные образцы экипировки и вооружения, используемые военными контрразведчиками – наследниками славных традиций «Смерша». Ребята смогли примерить на себя элементы снаряжения, ощутить вес современной экипировки.
«Для нас это бесценный опыт. Возможность показать ребятам настоящую армию, дать им прикоснуться к истории и увидеть, как служат их старшие братья. Мы стараемся воспитывать в них чувство долга, патриотизм, и такие встречи – одна из важнейших составляющих этого процесса. Видеть загоревшиеся глаза детей, их интерес – это лучшая награда», - сказал Руководитель военно-патриотического клуба «Русичи» Александр Яценюк.

Завершилась встреча уникальной выставкой. Реконструкторы в аутентичной форме представили экипировку и вооружение времен становления знаменитого «Смерша», погрузив присутствующих в атмосферу тех непростых, но героических лет.
Группа разведки ракетного соединения продемонстрировали навыки рукопашного боя, разрушение кирпичей и досок одним ударом.
Завершилась встреча по-армейски душевно и сытно – всех участников ждал настоящий солдатский обед.




Комментарии