Переполох из-за змеи на прогулке вновь произошел в Новосибирске. Змею встретили на улице Героев труда в Академгородке. Не обращая внимания на визг и крики детей, она спокойно выползла из кустов, «перешла дорогу» и отправилась по своим делам.
Как выяснилось, животное местное, проживает в одной из квартир неподалеку. Благодаря сообщениям в чатах, хозяин змеи быстро нашелся и забрал ее домой.
«Это королевская молочная змея, она не является ядовитой, – поделились люди, знакомые с ее владельцем. – На самовыгуле, просто сбежала, никто от таких вещей не застрахован».
Рассказы о том, что контакт со свободно ползающей в большом городе змеей ничем не грозит, не успокоили сибиряков. Они были готовы устроить взбучку хозяину необычного питомца.
«На змее не написано, что она не ядовита. На Сеятеле она же, похоже, ползала, что-то частенько её хозяин теряет», – негодуют люди.
По словам специалистов, молочная змея – это представитель семейства ужеобразных. Длина рептилий может достигать 1,2 метра. При хорошем уходе живут такие змеи довольно долго – 15 и даже 20 лет.
Ранее мы уже писали об активности змей в Новосибирской области. Особенно часто они выползают на открытые места в сельской местности. При встрече со змеей не надо делать резких движений, просто подождите, пока она спокойно уползет, делился опытом эколог, житель Новосибирской области Илья Рахманин: обычно змея нападает только тогда, когда чувствует опасность.
Королевская змея на самовыгуле довела до истерики жителей Новосибирска
08.08.2024
Завидев пресмыкающееся в кустах, дети принялись визжать и кричать «мама».
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
22.10.2026
ОБЩЕСТВО
МТС представляет результаты опроса о восприятии шума россиянами в разных городах. По данным компании, 64% респондентов оценивают свой город как шумный. Лидером стал Новосибирск — 73% респондента оценили его как шумный. Столица Сибири обогнала даже Москву.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Здание с подземельем в 4 этажа 60 лет назад открылось в Новосибирске
-
Новосибирский двойник звезды Голливуда Анны Фэрис победила в конкурсе врачей
-
Прокурор потребовал снести популярную базу отдыха «Родники» в Кудряшовском бору
-
Эксперты изучили воздух в жилой застройке около разлива кислоты в Новосибирске
-
Новосибирские ученые изобрели обезболивающие на основе скипидара
-
Авторам проекта «Книга для Тёмы» из Сузуна вручили второй том сборника рассказов
-
Ленинградскую погоду до ноября пообещала новосибирцам синоптик Виноградова
-
Доносчицу с бурной фантазией приговорили к условному сроку в Новосибирске
-
Детали убийства девочки мигрантом в Новосибирске раскрыла экспертиза
Новости районов
-
Прокурор потребовал снести популярную базу отдыха «Родники» в Кудряшовском бору
-
В Чулыме отличник сбежал среди ночи от родителей из-за уроков
-
В Новосибирской области осудили водителя за взятку инспектору ДПС 1 января
-
Могилу героя Волкова в Верх-Тарке признали объектом культурного наследия
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
-
Новосибирец поймал «Царь-рыбу» в Сузуне и чудом избежал колонии
-
Две школы Ордынского района открылись после масштабного капремонта
-
Урожай священных зерен инков вырастил ученый под Новосибирском
-
Новосибирский пенсионер Евгений Крючихин покорил Малахова советской песней
Новости партнеров
-
«Ростелеком» обеспечил доступ к мобильной связи еще для 5 000 сельчан Новосибирской области
-
Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года
-
Как устроен телеком: «Ростелеком» провел экскурсию для старшеклассников
-
Цифровое долголетие: прием заявок на конкурс «Спасибо интернету» продлится до 27 октября
-
«Ростелеком» завершил разработку высокоскоростной DWDM-системы «БУЛАТ»: оборудование включено в реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ
Новости Сибири
-
Полпред оценил развитие адаптивного и инклюзивного спорта в Красноярске
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда
-
Анатолий Серышев: Развитие гидроэнергетики – ответ на глобальный вызов перестройки экономической модели
-
Реализацию Стратегии государственной политики РФ в отношении казачества полпред обсудил с атаманом Сибирского казачьего войска


