vn
Новосибирск 8.1 °C
  1. ОБЛАСТЬ

Короткое замыкание стало причиной гибели женщины в Искитиме

Короткое замыкание стало причиной гибели женщины в Искитиме
фото VN.ru
Пожар в частном доме на улице Декабристов сотрудники  МЧС ликвидировали вечером 24 октября. 54-летняя женщина обнаружена без признаков жизни на полу горящего здания.

Как заявляют в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области, на ликвидацию огня пожарным потребовалось 12 минут. Огонь повредил кровлю, потолочное перекрытие и вещи на площади 36 квадратных метров. Погибшую жительницу дома обнаружили специалисты газодымозащитной службы. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

По факту смерти жительницы Искитима была проведена уголовно-процессуальная проверка. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону. Следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская и пожаро-техническая экспертиза.

Как считают дознаватели, пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки. Это одна из самых частых причин возникновения пожара. Две недели назад, 10 октября при пожаре на станции Евсино Искитимкого района погибла женщина 88 лет. Причиной пожара также стало короткое замыкание. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

06.03.2026 ОБЛАСТЬ

Новосибирская область готовится отметить в 2027 году 90-летний юбилей своего создания. В настоящее время активно идет разработка плана, приуроченных к предстоящему юбилею мероприятий. Свои предложения и проекты для юбилейного года внесли и участники проекта «Герои НовоСибири».

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: