vn
Новосибирск 18.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Животные

Кровососы утопили огромного лося под Новосибирском

Кровососы утопили огромного лося под Новосибирском
Фото: группа «Работа Минприроды Новосибирской Области» в соцсети «ВКонтакте»
Животное спасалось от комаров и слепней и попало в смертельную ловушку.

Подробности происшествия рассказали в группе «Работа Минприроды Новосибирской Области» в соцсети «ВКонтакте».

В министерстве природы региона сообщили о лосе, который спустился в один из карьеров Искитимского района и не смог выбраться. Специалисты, узнав об этом, выехали на место, чтобы усыпить его снотворным, спокойно вытащить уснувшее животное и отвезти в лес.

«Но ампула не пригодилась, вода опередила. Тушу лося пришлось вытаскивать из пруда. – информируют в группе минприроды. – Такое случается. Редко лоси, косули, кабаны и другие дикие животные тонут».

В ответ на запрос VN.ru кандидат биологических наук Алексей Яновский предположил, что лось таким образом спасался от кровососов.

«Как в воду глядел, когда несколько дней назад отвечал СМИ, что лоси и косули заходят глубоко в водоемы, чтобы спастись от слепней, комаров, мошек». – рассказал VN.ru ученый.

Детали гибели животного в минприроды не раскрываются.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

05.05.2026 ОБЩЕСТВО

Копию штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии вновь подняли в центре Новосибирска. Знаменитое знамя Победы, поднятое над Рейхстагом в 1945 году, ежегодно водружают над куполом НОВАТа с 2017 года.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: