Крупная коммунальная авария произошла в Новосибирске 30 октября. Отопление пропало в нескольких сотнях домов в Заельцовском и Калининском районах. Во многих домах нет воды, а где-то ее наоборот с избытком – в пятнадцати домах полопались трубы.
По сообщениям энергетиков, ЧП с гидроударом ПНС-5 произошло в 6:30 утра. В 9:00 в мэрии состоялось экстренное совещание.
«По данным СГК, на время восстановления работы оборудования ограничена подача тепла в 470 объектах, – прокомментировал начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска Дмитрий Зайков. – В режиме быстрого реагирования работают бригады МКУ ЕДДС, управляющих компаний, спасатели МАСС и службы администраций районов».
В 15 многоквартирных домах произошли порывы внутренней системы отопления, на месте работают ремонтные бригады, ведётся сварка, уточняют в мэрии. Тепло вернется в дома не раньше 22.30. В ближайшие часы часть домов переведут на теплоснабжение от ТЭЦ-5.
ЧП с гидроударом взяла на свой контроль прокуратура.
«Около 6 часов 30 минут на ПНС-5 по адресу ул. Кузьмы Минина, д. 20/1, произошла остановка оборудования. Это привело к прекращению теплоснабжения жителей домов Заельцовского и Калининского районов, – гвоорится в официальном сообщении. – Координацию действий специализированных служб на месте происшествия осуществляет прокурор Заельцовского района Новосибирска Денис Головин».
Установление всех обстоятельств произошедшего и восстановление прав жителей находится на контроле прокуратуры Новосибирской области.
Квартиры в пятнадцати домах залило водой из-за гидроудара в Новосибирске
30.10.2024

В помещениях лопнули трубы, последствия коммунальной аварии уже устраняют. Тепло обещают вернуть вечером 30 октября.
Районные СМИ
Новости раздела
Техническое обследование двухэтажного здания на Троллейной 15/1 провели в Новосибирске. Несущие и ограждающие конструкции Ленинского ЗАГСа признаны ограничено работоспособными.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Женщина без сознания погибла в горящей квартире Мошковского района
-
Дату нового этапа проекта «Герои НовоСибири» объявил Андрей Травников
-
Угонщика грузового Volvo задержали на вокзале Новосибирск-Главный
-
Скотомогильник на берегу Чанов заинтересовал прокуратуру Новосибирской области
-
Житель Новосибирска разговорился с Агутиным и Варум в поезде
-
Беременным разрешили бесплатно ходить в музей в Новосибирске
-
В Новосибирской области усилена подготовка ИТ-кадров в области импортозамещения
-
Директора Дома культуры Венгерово уличили в госизмене
-
Чудом выжившую мать двоих детей с пороком сердца спасли в Новосибирске
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Последствия урагана в пяти районах устранили в Новосибирской области
-
За убийство малолетней дочери задержан житель Новосибирской области
-
Открытие движения по опасному путепроводу перенесли в Каргате
-
Под Новосибирском прекращены поиски пропавшей школьницы
-
Водитель Toyota Harier насмерть сбил пожилого пешехода в Купинском районе
-
Под домашний арест отправили виновника гибели 8-летнего пешехода в Бердске
-
Водитель Land Cruiser Prado насмерть сбил 8-летнего мальчика в Бердске
-
Механик с «Доски почета» ремонтирует обувь жителям Чулыма и Новосибирска
-
Многодетную мать назвали мошенницей после хищения выплат в Татарске
Новости партнеров
-
Искусство помнить: к 80-летию Победы в Новосибирске объявлен конкурс для школьников на лучший плакат
-
«Ростелеком» запустил современную связь еще в шести малых сёлах Новосибирской области
-
К оптической сети «Ростелекома» подключились 311 тысяч семей Новосибирской области
-
«Солар» совершенствует технологии защиты детей от веб-угроз для подписки «MiXX Вместе»
-
Вспомнить всё: сибиряки смогут дистанционно подготовиться к ЕГЭ с помощью «Ростелеком. Лицея»