Новосибирск 2.6 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Энергетика

13.03.2024
На территории Новосибирской области энергетики все чаще фиксируют факты незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах ЛЭП. Только за последние 3 года специалисты АО «РЭС» выявили более 2000 км оптоволокна, смонтированного на энергообъектах самовольно.
28.02.2024
В борьбе с незаконным потреблением электроэнергии специалисты акционерного общества «Региональные электрические сети» используют множество методов и способов выявления недобросовестных потребителей.
15.02.2024
Благодаря поручению Президента России о реализации программы социальной догазификации, в Новосибирской области развернуты работы по переводу на природный газ беспрецедентного количества домовладений. На сегодняшний день обеспечена техническая возможность подключения для 35,7 тысяч домовладений в 153 населенных пунктах региона. Всего в плане догазификации более 62,5 тысяч домов.
10.02.2024
В администрациях Кировского и Ленинского районов Новосибирска прошли встречи с управляющими компаниями, на которых разъяснили методику перерасчета платы жителям за недополученное отопление при ликвидации аварий на теплотрассах в левобережье Новосибирска.
05.02.2024
Минимизировать энергопотери, снизить риск коммунальных аварий за счет равномерного перераспределения нагрузки на сети поможет новая разработка новосибирских ученых по повышению эффективности систем теплоснабжения.
19.01.2024
В Новосибирске продолжается устранение аварии в Ленинском районе. Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Новосибирской области Андрей Травников, за счет того, что теплоэнергетикам удалось локализовать и минимизировать зону отключения, областная больница и большинство жилых домов в Ленинском и Кировском районах города были переподключены на нормальные параметры теплоснабжения.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: