vn
Новосибирск 25.9 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Криминал

Магазинный вор выпил бутылку водки залпом после 20 лет отсидки в Новосибирске

Магазинный вор выпил бутылку водки залпом после 20 лет отсидки в Новосибирске
Фото АБ "Гвардия"
Матерый вор попался на банальной краже в Новосибирске. Преступник, особо не скрываясь от посторонних глаз, выпил бутылку краденой водки прямо на кассе магазина, ожидая задержания.

Опытного вора-профессионала, чей криминальный стаж исчисляется десятилетиями, задержали 17 июня. Инцидент произошёл в одном из магазинов на улице Котовского.

Как сообщает АБ «Гвардия», мужчина, чье тело было обильно покрыто татуировками, вошел в торговый зал магазина. Он взял с пола упаковку пива «Сибирская корона» и направился к выходу, не собираясь платить. Однако сотрудники магазина пресекли его действия, и злоумышленник не смог довести задуманное до конца – его действия квалифицированы как покушение на преступление (часть 3 статьи 30 УК РФ).

Но на этом криминальные похождения не закончились. Уже на следующий день, 17 июня, около 18:07 тот же гражданин вновь появился в этом магазине. Работники узнали его и немедленно нажали тревожную кнопку. Бойцы группы быстрого реагирования выехали на вызов и задержали нарушителя. Однако до прибытия охраны мужчина успел распить прямо у прилавка бутылку водки, не имея при себе денег для оплаты. Таким образом, он совершил не только открытое хищение чужого имущества, но и административное правонарушение – распитие спиртного в общественном месте (статья 20.20 КоАП РФ).

Задержанного передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе проверки выяснилось, что перед правоохранителями – настоящий «зубр» преступного мира, который в общей сложности провёл в местах лишения свободы более 20 лет. Теперь его послужной список пополнится новыми эпизодами, а суду предстоит определить меру наказания за очередные дерзкие выходки.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: