Распоряжение о назначении Максима Останина заместителем мэра Новосибирска подписал сегодня Максим Кудрявцев. Новый заместитель нового мэра будет курировать организационные вопросы муниципалитета, департамента по ЧС, а также отвечать за инвестиционное развитие и предпринимательство в Новосибирске.
Решение о назначении Максима Константиновича моим заместителем я принимал, исходя из его профессионального опыта, результативной работы и деловых качеств. Перед новым вице-мэром стоят серьёзные задачи по формированию единой политики в сфере предпринимательства. Следует внедрять новые формы поддержки малого и среднего бизнеса, способствовать его дальнейшей интеграции в региональную экономику», – сообщил мэр Максим Кудрявцев.
Вице-мэр Максим Останин будет курировать работу трех департаментов (организационно-контрольной работы, потребительского рынка и инвестиций, а также департамента по ЧС) и трех управлений (делами, организационного обеспечения и общественных связей).
Новому сотруднику муниципалитета всего 36 лет. Максим Останин выпускник Сибирской академии госслужбы по специальности «юриспруденция». В 2015 году получил второе высшее образование по специальности «государственное и муниципальное управление».
С 2018 года работал заместителем министра промышленности и торговли региона. В ранней юности Максим Останин неоднократно избирался молодежным мэром.
Новосибирска. Весной 2024 года заявлялся для участия в конкурсе на должность мэра города, но снял свою кандидатуру за несколько дней до начала конкурса.
Ранее Максим Останин неоднократно организовывал отправку гуманитарных грузов для бойцов из Новосибирска на СВО.
Максим Останин приступил к работе заместителя мэра Новосибирска 20 мая
20.05.2024
Из правительства региона в мэрию Новосибирска перешел работать экс-замминистра промышленности и торговли Максим Останин. 20 мая он приступил к обязанностям заместителя мэра.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
25.08.2026
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Новосибирцы не смогли оформить ни одной визы в Грецию с середины августа, как и москвичи. Шенгенские визы туристам выдают Испания и Италия.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Максим Кудрявцев назвал этапы строительства метро в Новосибирске
-
Андрей Травников открыл Международный форум «Технопром-2026» в НСО
-
Новосибирские гинекологи приняли почти сотню девушек за один вечер
-
Стоимость тоннеля к метро «Золотая Нива» назвал мэр Новосибирска
-
Медведь попал в фотоловушку пасечника в Новосибирской области
-
Восемь суши-баров закрыли в Новосибирске сотрудники Роспотребнадзора
-
Будильник в носке раскрыл новосибирского школьника на экзамене ГИА
-
Сроки сдачи поликлиник на левом берегу Новосибирска назвал Андрей Травников
-
Сотни домов в Новосибирске остались без электричества
Новости районов
-
«Венгеровскую резню бензопилой» предотвратил выживший под Новосибирском
-
Новосибирцы отправили 50 внедорожников и иномарок бойцам на СВО
-
Подробности отравления семиклассника бензином рассказали новосибирцы
-
Пенсионерка-душительница получила срок за попытку убийства под Новосибирском
-
Смерть девушки в опрокинутом «Рено» под Новосибирском проверяет ГАИ
-
Андрей Травников: В Краснозерском районе чувствуется хозяйский подход
-
Жителям села Новопичугово бесплатно раздали 38 коров
-
Осужденная экс-глава Сузунского района Некрасова пошла в Верховный суд
-
Поздравление от Путина получил на вековой юбилей новосибирский ветеран
Новости партнеров
-
Участники «Линейки Первых» смогут учиться в «Ростелеком Лицее»
-
Почти половина жителей Сибирского федерального округа планирует подрабатывать этой осенью
-
«Россети Новосибирск» направили более 107 млн рублей на повышение качества электроснабжения активно развивающихся территорий
-
Форум «Повышение производительности труда» на «Технопроме»: как наука и бережливые технологии меняют экономику
-
Более 10 тысяч школьников и студентов уже присоединились к конкурсу AI Challenge
Новости Сибири
-
Полпред Серышев поздравил сибиряков с Днём Государственного флага России
-
Анатолий Серышев провёл совещание по вопросам подготовки и проведения выборов
-
Полпред: форум в Красноярске – пространство для диалога и сохранения культурного наследия коренных народов
-
Крипту вместо меда добывал депутат из Красноярска
-
Анатолий Серышев совершил рабочую поездку в Хакасию



