Новосибирск 13.7 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Дети

Мальчика на самокате сбили на улице Ленина в Бердске

Мальчика на самокате сбили на улице Ленина в Бердске
С травмами ребенка доставили в больницу.
Авария с участием несовершеннолетнего произошла утром 26 августа, за 6 дней до 1 сентября.

«В 9 часов 50 минут на территории города Бердска водитель 1979 года рождения на автомобиле Тойота двигался по улице Ленина и у дома 13а совершил наезд на пешехода, который двигался на самокате справа налево по ходу движения автомобиля», – сообщила представитель ГИБДД по Новосибирской области Юлия Ракунова.

В результате аварии пострадал 12-летний мальчик. С травмами он был доставлен в больницу. На месте работает экипаж ГИБДД, устанавливаются все обстоятельства происшествия, уточняют в ведомстве.

Тема детей и самокатов как никогда остра сейчас в Новосибирской области. 18 августа в одном из детских садов Советского района областного центра пятилетняя девочка погибла во время прогулки, прокатившись на собственном самокате.

После данного происшествия родителям запретили приносить в детский сад самокаты. Проводятся многочисленные проверки, заведено уголовное дело.

Районные СМИ

Новости раздела

В регионе объявлено о начале пожароопасного сезона. Согласно постановлению губернатора Андрея Травникова, в 14 районах, Карасукском муниципальном округе, а также в крупнейших городах – Новосибирске, Бердске, Искитиме и Оби – и наукограде Кольцово, противопожарные меры вступают в силу уже 11 апреля.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: