«На козырьке подъезда лежит мужчина без признаков жизни. С помощью альпснаряжения тело мужчины 1944 г.р. снято с козырька, передано сотрудникам отдела полиции», - информирует сводка спасателей МАСС за минувшие сутки.
Тело пожилого мужчины в таком месте было обнаружено около 2-х часов ночи в Заельцовском районе Новосибирска. В сводке указано, что происшествие произошло в доме на Красном проспекте.
На место происшествия выезжали сотрудники полиции, совместно с сотрудниками следственного комитета РФ. В настоящее время идет проверка - сообщили VN.RU в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.
Читайте также: "Долгожителя из Мошково убила глыба снега с крыши"
Уровень талых вод резко поднялся в поселке Речник Коченевского района. В зоне подтопления оказались три двухквартирных дома, еще 8 домов отрезаны от суши грязью и талой водой.
Резко испортится погода в ближайшие выходные в Новосибирске. Вместо обещанных ранее 18 градусов тепла в городе ожидаются снегопад и минусовая температура.
Росгидрометцентр совместно с рядом научно-исследовательских институтов подготовили фоновый прогноз погоды на лето в Новосибирской области. Синоптики предполагают температуры выше нормы и предупреждают о повышенной пожароопасности.
Сегодня сложно представить Новосибирск без Академгородка. Научный центр прославил город, стал известным на весь мир брендом и спустя годы можно смело говорить о том, что проект был удачным во многих отношениях. Но, увы, не во всех. У истоков Академгородка стояли трое выдающихся учёных. И неизвестно, насколько больших результатов они бы достигли, если бы триумвират не распался, не продержавшись и десяти лет.