vn
Новосибирск 7.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Актуально

Места размещения беженцев с Донбасса определены в Новосибирской области

Места размещения беженцев с Донбасса определены в Новосибирской области
Фото Алексея Танюшина
Восемь мест размещения для беженцев с Донбасса зарезервировано в Новосибирской области.

В Новосибирской области готовы восемь объектов размещения для беженцев с Донбасса. Об этом сообщил на оперативном совещании в региональном правительстве заместитель губернатора Сергей Нелюбов.

«Это загородные круглогодичные лагеря на 960 мест, а также два санатория — «Лазурный» и «Золотой берег» на 240 мест. Это действующие учреждения, к приему людей они готовы», — сказал Сергей Нелюбов.

По его словам, акцент будет сделан на отдых и оздоровление детей и взрослых.

Напомним, Новосибирская область готова принять 1200 человек, вынужденно покинувших Украину, ДНР и ЛНР. Ранее правительство РФ утвердило распределение по регионам России.

Из постановления правительства следует – больше всего беженцев примут в Воронежской области (7 тысяч), Краснодарском крае (5 330), Республике Крым (4 788), Ростовской области (4 725), Белгородской области (4 547) и Курской области (3 000.). Новосибирская область должна принять 1,2 тысячи беженцев. Принимать жителей Украины и Донбасса будут 83 региона России.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Новости Донбасса

Новости раздела

23.04.2026 ОБЩЕСТВО

В Новосибирской области отмечено снижение числа обращений по поводу укусов клещей с начала текущего сезона. По данным Роспотребнадзора региона, зафиксировано всего 82 случая, что в разы меньше показателей прошлого года (904 обращения). Несмотря на это, специалисты Роспотребнадзора напоминают о необходимости соблюдения мер предосторожности.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: