По предварительным данным, в 11.30 водитель рейсового автобуса Новосибирск–Кемерово не справился с управлением, наехал на разделитель между полосами, после чего продолжил по инерции движение и врезался в припаркованный на обочине грузовик.
Водителя автобуса зажало в кабине, для его извлечения пришлось вызывать спасателей. Также за медицинской помощью обратились два пассажира.
«На месте работают сотрудники ГИБДД, устанавливаются все причины произошедшего дорожно-транспортного происшествия», – заключили в региональном МВД.
Ранее рейсовый автобус Линево–Новосибирск попал в ДТП в Бердске. Пока пассажирку тошнило в автобусе, в забитую людьми машину врезался грузовичок Nissan. От удара самоходная буровая установка опрокинулась на бок.
Историю второго рождения рассказал пикабушник из Новосибирска с ником Aristocraticcc. Ситуация напоминает знаменитый фильм «Пункт назначения» - мужчина не успел на забронированный в сервисе Вlablacar автомобиль, который разбился спустя несколько часов на трассе. Все, кто ехал в авто, погибли на месте.
Пассажиров, уже купивших электронные билеты, просят обратиться в личный кабинет на сайте. Остальные билеты можно вернуть только в кассе места приобретения.
Относительное потепление на фоне сумрачных дней и отсутствия осадков ждет новосибирцев в феврале. Синоптики озвучили предварительный прогноз погоды на последний зимний месяц.
Ежемесячные денежные выплаты, пособие на погребение, компенсация за набор соцуслуг увеличатся с 1 февраля. Размер индексации может составить 4,9%. На сколько вырастут пособия и кому они полагаются, разбирался VN.ru.