Миллиард на ремонт дорог гостевых маршрутов получит Новосибирск из областного бюджета

Дополнительные средства направят на ремонт объектов по основным гостевым маршрутам – от аэропорта Толмачево до гостиниц и от гостиниц до места проведения чемпионата мира по волейболу 2022 и Молодежного чемпионата мира по хоккею-2023.
По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолия Костылевского, по поручению губернатора Андрея Травникова один миллиард рублей будет выделен в рамках утвержденной правительством Новосибирской области областной госпрограммы «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».
«До конца августа будет произведен ремонт дорог, прилегающих к новой волейбольной арене. Продолжатся работы по реконструкции трасс на въезде в Новосибирск: Гусинобродского шоссе – Ленинск-Кузнецкое направление, улицы Кедровой, Ордынского направления. В нормативное состояние будет приведена улично-дорожная сеть и гостевые маршруты», – прокомментировал Анатолий Костылевский.
Также, по словам руководителя регионального минтранса, в 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» начнутся работы по ремонту Октябрьского моста. Продолжатся работы на объектах, обеспечивающих транспортную доступность строящейся ледовой арены. Контроль за ходом дорожно-строительных работ и их качеством будет осуществляться минтрансом региона.
Общий объем средств, направленных на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог Новосибирской области в 2022 году, составляет порядка 8 млрд руб.
VI Всероссийский полумарафон ЗаБег пройдет в Новосибирске по улицам Кирова, Сакко и Ванцетти, Октябрьской магистрали, Красному проспекту и Каменской.
от рассылки можно в любой момент
- Четыре человека застряли посредине Оби в Новосибирске
- Новосибирцы открыли купальный сезон раньше срока
- Улицы в центре Новосибирска перекрыли до вечера 22 мая
- На станции «Спортивная» монтируют гранитного баскетболиста
- Торговые марки Reserved и Cropp вернулись в Новосибирск
- Самые странные способы посадки картошки прокомментировал агроном Мармулев
- Губернатор Андрей Травников посетил Краеведческий музей в «Ночь музеев-2022»
- Мужчина на электробайке сбил 6-летнюю девочку на Михайловской набережной
- О ходе строительства нового ЛДС доложил полпреду в СФО губернатор Андрей Травников
- Крупнейший элеваторный комплекс строят в Купинском районе
- Ветераны получают письма от новосибирцев в рамках проекта «Родня по переписке»
- Аграрии засеяли первый миллион гектаров в Новосибирской области
- Рекорд майской жары побит в Новосибирской области
- Пятьдесят ветеранов из Новосибирска посетили Сузунский монетный двор
- О нашествии змей в мае-2022 предупредили жителей Новосибирска
- На ремонт сельских дорог в Новосибирской области направят 1,5 млрд рублей
- После боя под Харьковым умер раненый ефрейтор из Усть-Таркского района
- За соболиную охоту на миллион рублей поплатился пенсионер из Северного
- СГУПС стал победителем Открытых международных студенческих интернет-олимпиад
- Казаны и сковороды, пледы и покрывала – за 1 рубль: 21 мая в новом новосибирском «Галамарте»
- Группа «Сибантрацит» запускает второй грантовый конкурс «Регион возможностей»
- СберЛогистика запускает склад в Новосибирске под объемы продаж СберМегаМаркета
- Новый сервис для предпринимателей с экономией до 50% запустил МегаФон