vn
Новосибирск -20.8 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. Развитие

Миллиард вложит РЭО в комплексы по переработке отходов в Новосибирской области

Миллиард вложит РЭО в комплексы по переработке отходов в Новосибирской области
фото Алексея Танюшина
ООО Спецзавод «Квант» построит комплексы по переработке ТКО в Татарском и Тогучинском районах области. Российский экологический оператор заявил о готовности вложить в строительство 1 млрд рублей.
Новые комплексы для переработки ТКО построят в регионе в рамках концессионных соглашений. Об этом сообщили представители Российского экологического оператора.

«Правительство Новосибирской области заключило с ООО Спецзавод «КВАНТ» два концессионных соглашения. Они предполагают создание и эксплуатацию объектов для обработки, обезвреживания и захоронения отходов. Общая стоимость проектов составит более 1,1 млрд рублей. РЭО может вложить в них до 95% от объема инвестиций за счет средств от размещения облигаций РЭО», – сообщил гендиректор РЭО Денис Буцаев.

По словам Буцаева, РЭУ готов вложить в проект 1 миллиард рублей. соглашения были заключены 29 декабря 2023 года. Общая мощность сортировки двух комплексов составит 55 тысяч тонн в год, еще 11 тысяч тонн в год будут утилизировать, а 27 тысяч тонн размещать на полигонах. В Татарском и Тогучинском районах.

Комплексы по переработки ТКО планируют ввести в 2027 году, уточнил замгендиректора РЭО Сергей Королев.

Напомним, статус регоператора по обращению с отходами в Новосибирской области на ближайшие 7 лет получило муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство».

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

20.02.2026 ЭКОНОМИКА

В рамках расширенного заседания Комитета Государственной Думы РФ по молодежной политике состоялось обсуждение развития системы наставничества в России. Эксперты обсудили результаты работы по формированию наставнических практик в 2025 году и представили планы по развитию системы наставничества на 2026 год. Павел Тихонов, заместитель директора по работе с государственными органами Авито, выделил ключевые тренды: количество вакансий с опцией наставничества увеличилось на 9%, а интерес соискателей к таким предложениям вырос на 64% за 2025 год, а также рассказал о внутренних практиках наставничества Авито.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: