vn
Новосибирск 26.5 °C
  1. ДОМ
  2. Иностранцы

Миллион рублей на регистрации 69 мигрантов заработал житель Новосибирска

Миллион рублей на регистрации 69 мигрантов заработал житель Новосибирска
Фото СКР по Новосибирской области, архив VN.ru
«Подвиги» сибиряка не остались незамеченными, возбуждено уголовное дело.
Прокуратура Октябрьского района разоблачила владельца резиновой квартиры, который зарабатывал на регистрации мигрантов. Обладатель жилплощади «приютил» у себя не 2-3, а целых 69 человек. За свою доброту он получил весьма солидный гонорар.

«По данному факту было возбуждено уголовное дело – ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет, – сообщают в прокуратуре. – Доказано, что виновный за оказанные услуги получил денежное вознаграждение в сумме более 1,1 млн рублей».

Прокурор района предъявил иск владельцу «резиновой квартиры», все заработанные на мигрантах деньги взыщут в доход государства. Решением суда требования удовлетворены, исполнение находится на контроле прокуратуры.

Добавим, что в Новосибирске встречались и более «густонаселенные резиновые квартиры». Ранее мы писали, как организаторы притона ставили на учет сотни нелегальных мигрантов. За каждого приезжего, которому негде прописаться, бизнесмены получали от 3 до 5 тысяч рублей. Желающих легализоваться в столице Сибири всегда было хоть отбавляй.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

29.06.2026 ДОМВидео

Иммерсивное путешествие в прошлое Ново-Николаевска совершили сотни новосибирцев в День города-2026. Горожане в костюмах XIX века гуляли по одной из самых старых улиц тихого центра. На один день улице Чаплыгина вернули прежнее имя – Асинкритовская. О том, почему улицу назвали в честь томского губернатора, новосибирцам рассказали городовой и местный дворник Федор.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: