vn
Новосибирск 19.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Семья

Многодетная мать пропила выплаты в 50 тыс. руб. на пятерых детей

Дети так и не дождались мать в обещанное время. Кадр ОТС
Получила финансовую помощь, предусмотренную указом Владимира Путина, и пустилась во все тяжкие. В Новосибирске набирает обороты скандал с изъятием пятерых детей в возрасте от двух месяцев до шести лет у жительницы Советского района.

Родила пятерых детей от разных мужчин и использовала выплаты на них для разгульной жизни 29-летняя жительница Новосибирска. Тревогу забила двоюродная сестра мамаши.

Эта многодетная семья проживает на ОбьГЭСе в однокомнатной съемной хрущевке. Общественников встретили с виду вполне ухоженные дети, а вот мамы дома не оказалось. «Сказала, что завтра утром придет. Уже завтра утро было, а она не пришла», – пояснил как мог старший малыш.

Мать пятерых детей в возрасте от двух месяцев до шести лет пропала и два дня вообще не давала о себе знать. Причем, вероятно, это была уже не первая подобная отлучка. Родственница женщины сообщила об этом правозащитникам. «Она обратилась ко мне с таким вопросом. Говорит, у нас есть двоюродная сестра, которая, получая детские, уходит в запой, гуляет непонятно где. Дети сидят голодные, холодные», – рассказала правозащитник Анна Тажеева.

По имеющейся информации, накануне исчезновения дама получила выплаты на детей в размере 50 тысяч рублей, обещанные в качестве помощи Президентов РФ Владимиром Путиным. При этом ее холодильник вовсе не ломился от продуктов, а у самой маленькой девочки якобы даже не было питания. За ребятишками присматривал Амин – сожитель пропавшей мамаши. По словам Анны Тажеевой, это биологический отец третьего ребенка – трехлетней девочки. Остальным он не является родным отцом, все дети от разных мужчин.

После вмешательства общественников на место прибыли полиция и опека. Пока заботиться об оставленных детях будет государство. Прокуратура уже взяла ситуацию под контроль. Тем временем многодетная мать, наконец, объявилась и сообщила, что все это время была занята на работе.

Читайте также – «Покинутого ребенка с гречкой на полу нашли в Новосибирске».

Все выпуски новостей телеканала ОТС, в том числе программы «Экстренный вызов», выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

11.06.2026 ОБЩЕСТВО

Участники СВО из Новосибирской области, заключившие контракты на военную службу с Министерством обороны РФ, зарекомендовали себя как отважные бойцы и высокие профессионалы в деле выполнения боевых задач в зоне спецоперации. При заключении контракта до 30 июня 2026 года единовременная выплата сразу при поступлении на службу составит до 2,9 млн рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: