vn
Новосибирск 25.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Криминал

Могилы массово грабил новосибирец на городских кладбищах

Могилы массово грабил новосибирец на городских кладбищах
Более 30 могил были ограблены одним молодым человеком. Фото с сайта pixabay.com
Кражу чугунной оградки с Заельцовского кладбища раскрыли полицейские. Оказалось, что вор замешан в более чем 30 подобных преступлениях, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.

На поток поставил кражу могильных оградок 28-летний житель Калининского района Новосибирска. 6 сентября оградка исчезла с территории Заельцовского кладбища, ущерб составил 50 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Мужчина пояснил, что похищенную оградку он сбыл в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража). Вскоре полицейским удалось установить причастность фигуранта к серии аналогичных краж на территории Заельцовского и Южного кладбищ. Более 20 преступлений было совершено в Заельцовском районе и свыше 10 – в Советском. Проводится дальнейшее расследование.

Читайте также: «Вандалы громят ухоженные могилы на Гусинобродском кладбище»;

«Псих-сладкоежка срывал злость на могилах ветеранов ВОВ».

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

03.07.2026 ОБЩЕСТВО

Авито запустит сервис «ХвостРадар» 6 июля. Это первый в мире “умный” сервис для поиска пропавших животных по фотографии, созданный на базе крупной технологической платформы. Сегодня на платформе уже опубликовано более 3,3 тыс. объявлений о потерянных и найденных животных, и только за последний месяц более 400 животных смогли вернуться к хозяевам через Авито. Новый сервис основан на запатентованной технологии, работающей на базе искусственного интеллекта (ИИ) и компьютерного зрения. В основе — разработка летней школы Института искусственного интеллекта AIRI и команды научно-исследовательского центра «Авито». Система будет сопоставлять фото пропавшего питомца с изображениями животных из объявлений, учитывая локацию и другие факторы, и после показывать владельцу подборки объявлений, среди которых потенциально может оказаться его питомец.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: