vn
Новосибирск -4.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Погода

Морозы до -20 градусов ждут синоптики в ноябре в Новосибирске

Морозы до -20 градусов ждут синоптики в ноябре в Новосибирске
Синоптики обещают частые снегопады и гололед. Фото Андрея Заржецкого
В третьей декаде ноября в регионе ожидается серьезное похолодание.
Специалисты Западно-Сибирского Гидрометцентра сообщили о том, что в третьей декаде ноября в столицу Сибири ночные температуры могут опуститься до -20 градусов. По предварительным прогнозам, морозы придут с 23 по 25 ноября, сообщает «Царьград».

До этого времени в Новосибирске будет дуть порывистый ветер. Кроме того, синоптики обещают частые снегопады и гололед в связи с тем, что в дневное время суток будет пока еще тепло.

«Активная область пониженного давления, системы теплых фронтов из Средней Азии будут постепенно отходить с территории региона. Мы ждем затока холода в тыловую часть этого циклонического вихря с северо-запада», – говорит начальник отдела прогнозов Западно-Сибирского гидрометцентра Наталья Кичанова.

Ранее новосибирцев предупредили о «невидимой угрозе» с 14 по 20 ноября. Чередование плюсовых и минусовых температур, порывистый ветер и снегопады нередко приводят к образованию опасной наледи на крышах домов.

Районные СМИ

Новости раздела

25.12.2025 ОБЩЕСТВО

Пить воду, гулять и ни в чем себе не отказывать советует новосибирцам в новогоднюю ночь врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Безпрозванная. Если знать меру, здоровью не повредит ни салат оливье, ни гусь с яблоками. При этом эксперт напоминает, 2026-ой – год Лошади по китайскому гороскопу. Это животное предпочитает растительную пищу.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: