Помимо огромной высокотехнологичной сцены, которую было видно и слышно даже на подходе к парку, на фестивале было множество площадок. Зрители перемешались от выставки спортивных авто к научным лекториям, от VR-экскурсий и встреч с блогерами к сцене косплея и площадкам новосибирских вузов.
Участница фан-дефиле Арина в шляпе и рыжем парике представилась персонажем аниме Чуя Накахара. По её словам косплееры почти целый день провели на своей площадке и только к вечеру смогли прогуляться по всей территории фестиваля.
16-летние Лиза, Настя и Арина приехали на фестиваль из Кемерово утренним автобусным рейсом. По словам девочек, для них главным было выступление любимых исполнителей: Федука и OG Buda. Песни Басты они уже слушали сидя на газоне далеко от сцены.
«Мы пришли на концерт двух исполнителей, которые нам очень нравятся. Очень сильно хотели сюда попасть, планировали несколько месяцев. Здесь все очень добрые, не видела, чтобы кто-то ругался. Была классная атмосфера. Мы даже не рассчитывали так близко к сцене стоять, прям кайфанули очень сильно», – рассказывают девчонки.
«Когда мы только начинали это планировать, мы не могли предположить, что фестиваль здесь примут настолько тепло. Несмотря на то, что это первый фестиваль в Новосибирске, у нас у всех ощущение, что мы приехали к себе домой, как будто бы мы уже проводили здесь фестиваль много лет до этого», – сообщил журналистам директор музыкальных и событийных проектов, сооснователь VK Fest Константин Сидорков.
Напомним, VK Fest проводится с 2015 года. В этом году впервые он состоится в пяти городах России: во Владивостоке, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Сочи и Москве.















