vn
Новосибирск -16 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Дети

Мужчина попросил спасателей разбить стекло в его автомобиле

Мужчина попросил спасателей разбить стекло в его автомобиле
Фото с сайта pixabay.com
Полуторагодовалый ребенок запер себя в автомобиле, и отец предпочел лишиться стекла, чтобы поскорее добраться до своего чада. Об этом сообщает ГУ МЧС по Новосибирской области.

Автовладелец сам позвонил по номеру 112 и рассказал о своем ребенке, который закрылся в машине. Инцидент произошел вечером 1 августа в Ленинском районе. На место были направлены спасатели и пожарное отделение МЧС, которое прибыло первым.

«В заведенном автомобиле на переднем сиденье лежал и плакал ребенок. Скорее всего, он сам нажал на замки, поэтому родители, находившиеся рядом с машиной, не могли открыть ее», – рассказали пожарные.

Они хотели аккуратно вскрыть двери автомобиля, но сделать быстро это не получалось, и отец ребенка решил, что лучше разбить стекло. После принятия такого решения спасатели легким ломом осторожно разбили заднее боковое стекло, чтобы не напугать и не ранить ребенка. Затем маленького пассажира вытащили и передали матери, после чего он успокоился.

В МЧС отметили, что подобные происшествия с детьми случаются довольно часто: они закрываются в автомобиле или квартире, когда родители отвлекаются буквально на несколько секунд.

В начале декабря 2017 года произошли сразу два похожих курьезных случая. Годовалые дети закрыли на балконе своих бабушек, а после мирно наблюдали, как их вызволяли спасатели.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

20.01.2026 ОБЩЕСТВО

Первые недели 2026 года во многих городах России стали настоящим испытанием для автомобилистов — высота снежного покрова бьет один рекорд за другим, поэтому в некоторых случаях без помощи на дороге не обойтись. Так, в Новосибирске спрос на услуги по буксировке, отогреву, выездному шиномонтажу и другим вспомогательным автоуслугам на Авито год к году вырос в два раза.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: