Новосибирск 20 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Погода

На 21 градус потеплеет в Новосибирской области к 14 марта – синоптик Дегтярева

На 21 градус потеплеет в Новосибирской области к 14 марта – синоптик Дегтярева
Фото Андрея Заржецкого
Зима не торопится отступать и борется с весной за свои права. Синоптики предупреждают о резком похолодании в Новосибирской области после 11 марта.

В среду, 12 марта, в ночные часы в Новосибирской области ожидается похолодание от -18 градусов до -23 градусов.

«Послезавтра ночь тоже холодная, в пригороде до -24 градусов. Днем погода будет более-менее терпимая, все равно есть такой прогресс», – рассказала VN.ru синоптик Западно-Сибирского гидрометцентра Татьяна Дегтярева.

В среду днем в Новосибирске температура воздуха составит -6...-8 градусов. В четверг, 13 марта, дневные отметки будут около -4...-6 градусов.

«Сейчас на нашу территорию выходит антициклон. Холодные ночи связаны именно с ним. Антициклон движется на Новосибирскую область с северо-запада, – комментирует синоптик. – Затем он сместится и уйдет на восток. Со следующей ложбиной, которая будет распространяться на нашу территорию, придет потепление».

Теплый фронт принесет в Новосибирскую область плюсовые температуры. В Новосибирской области дневные отметки будут от -2 до +3 градусов. По городу пока прогнозируются значения от -1 до +1 градуса. Осадков не ожидается, как и опасных метеорологических явлений. Теплая погода сохранится в регионе до 16 марта, предположила специалист Западно-Сибирского УГМС.

Ранее в Новосибирске был опубликован гидрологический прогноз на весну-2025. По предварительным данным, максимальные уровни воды весеннего половодья в Новосибирской области ожидаются около и выше нормы. 

Районные СМИ

Новости раздела

Любимые всеми российскими дачниками огурцы начали культивировать в Индии у подножия Гималаев около 6 тысяч лет назад. Несмотря на то, что овощ давно захватил огороды россиян, огурец остается очень теплолюбивой культурой. При его пересадке в грядку земля должна прогреться до + 20 градусов. Когда лучше сеять огурцы, читателям VN.ru рассказала руководитель садового центра «Сияние» Наталья Иванцова.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: