Новосибирск 12.1 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. Проблема

На 300 тонн ежедневно увеличен лимит поставок топлива на АЗС в Новосибирск

На 300 тонн ежедневно увеличен лимит поставок топлива на АЗС в Новосибирск
Фото Андрея Заржецкого
Количество работающих заправок увеличилось в Новосибирской области к концу августа-2026. При этом ситуация с обеспечением жителей автомобильным топливом остается сложной, заявили на оперативном совещании в правительстве региона.

Действующих заправок стало больше за счет увеличения лимита поставок бензина в Новосибирскую область. Как сообщил заместитель губернатора Новосибирской области Олег Клемешов, удалось договориться об увеличении поставок на 300 тонн ежедневно.

«Это позволило увеличить количество работающих заправок собственной сети АЗС «Газпромнефть», которая отпускает бензин населению. Совместно с антимонопольной службой отслеживаем цены на независимых заправках, где они более высокие, чем в «Газпромнефти» и делаем анализ их обоснованности и законности», – доложил Клемешов.

По словам губернатора, все отрасли экономики региона, в том числе экстренные и коммунальные службы, общественный транспорт, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, гарантировано обеспечены топливом. Спецштаб по топливу контролирует обеспечение всех жизненноважных служб в ручном режиме.

Для увеличения поставок топлива населению регион ведет переговоры с поставщиками и правительством РФ.

«Сохраняется сложность с обеспечением бензином жителей региона, но мы продолжаем взаимодействовать с нашим основным поставщиком «Газпромнефтью» и с правительством РФ. Отслеживаем завершение ремонтов нефтеперерабатывающих заводов и поставки дополнительных оптовых партий, предпринимаем усилия, чтобы в сентябре на заправках Новосибирской области ситуацию стабилизировать», – заявил губернатор Андрей Травников.

Напомним, на завершение топливного кризиса в России эксперты отвели несколько месяцев. Все будет зависеть от сроков ремонтов нефтеперерабатывающих заводов и рецидивов их повторного выхода не внеплановые работы, заявили в ассоциации независимых нефтетрейдеров Сибири. 

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

31.08.2026 ЭКОНОМИКА

Молодые соискатели начали активно осваивать отрасли, которые еще недавно считались «немолодежными». По данным Авито Работы, за июнь–июль 2026 года число резюме кандидатов 18–24 лет в сфере ЖКХ и эксплуатации выросло на 105% год к году, в производстве, сырье и сельском хозяйстве — на 42%. Средние зарплатные ожидания молодых соискателей в ЖКХ достигли 70 000 рублей в месяц, в производстве — 70 414 рублей. Данные исследования представил заместитель директора по работе с государственными органами Авито Работы Павел Тихонов в рамках деловой программы финала чемпионата «Профессионалы» 25 августа на площадке Федерального технопарка профессионального образования в Калуге.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: