vn
Новосибирск -1 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Праздники

На Михайловской набережной завершается празднование 85-летия Новосибири

На Михайловской набережной завершается празднование 85-летия Новосибири
Фото пресс-службы правительства НСО
Праздничные мероприятия в Новосибирской области проходят с 22 сентября. Кульминацией торжества сегодня станет выступление Полины Гагариной и певицы Ханны.
Сегодня с 10 утра на Михайловской набережной жители региона отмечают 85-летие Новосибирской области. Всех желающих ждали зарядка чемпионов, гастрономическая ярмарка, мастер-классы по приготовлению национальных блюд, сдача норм ГТО, выступление местных творческих коллективов.

Губернатор Андрей Травников вместе с сотнями новосибирцев принял участие в торжественных мероприятиях на набережной, поздравил жителей области с этой важной юбилейной датой. «Сегодня здесь, на Михайловской набережной, представлена вся наша область во всей её многообразной красе: от снежного спокойствия Кулундинских степей до ярких цветущих Васюганских болот, от изумрудной глади озера Чаны до стремнинных речек Салаира. И люди в нашем регионе такие же как природа, сочетают в себе самые разные качества: это сибирская основательность и напористость, верность традициям и стремление сделать что-то новое, необычное и лучше, чем другие, реализовать самые смелые идеи.

Мы разные, но всегда находим общее решение, умеем поддержать друг друга и гордиться достижениями соседа. Из всего этого многообразия и складывается наша Новосибирская область, которая за все годы своего существования – какие бы сложные периоды ни переживала наша страна – находила возможность развиваться быстрее, чем другие. Сегодня непростые дни, но я уверен, что новосибирцы выполнят все задачи, которые поставил перед нами наш лидер, наш президент Владимир Путин! Мы сможем достичь и тех амбициозных целей, которые сами для себя определили. И в очередной раз мы сможем это сделать лучше, чем другие! В этом вся Новосибирь!», — отметил губернатор.

Одним из главных мероприятий на набережной стало закрытие Культурной Олимпиады, церемония награждения команд и гала-концерт золотых медалистов Олимпиады. Глава региона вручил командам-победительницам Олимпиады награды за I-III места. Первые места в своих группах заняли команды наукограда Кольцово, Маслянинского и Куйбышевского районов. Выступление хедлайнеров, певиц Ханны и Полины Гагариной, запланировано на 19 часов.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Новосибирь-85

«Красоту Божьего мира» отобразили юные художники Новосибирской области
Новосибирская область начала отмечать 85-летие 22 сентября
Еще в сюжете - Новосибирь-85

Новости раздела

Самый неприхотливый и урожайный овощ сибирских огородов, который хранится до весны, выращивают практически все дачники. Одного растения хватает на всю родню и соседей, но чтобы от подарка в виде кабачка никто не отказывался, важно найти тот самый сорт. Что выбрать, кабачок или цукини, VN.ru рассказала руководитель садового центра «Сияние» Наталья Иванцова.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: