vn
Новосибирск -23.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Развитие

На жилмассиве «Просторный» появился оптоволоконный интернет

На жилмассиве «Просторный» появился оптоволоконный интернет
Микрорайон «Просторный» активно развивается. Фото предоставлено компанией "ДИСКУС"
Началось подключение к скоростному интернету и кабельному телевидению в микрорайоне «Просторный». Первые абоненты уже сегодня пользуются не только скоростным интернетом, но и смотрят цифровые телеканалы и HDTV с лучшим качеством изображения и звука, с возможностью просмотра пропущенных передач в удобное время. Провайдер предоставляет услуги доступа в интернет со скоростью до 100 Мбит/с.

Жить в новом микрорайоне «Просторный» стало еще комфортнее. Не так давно было налажено движение общественного транспорта на микрорайон. Обустроена конечная остановка напротив дома № 32/1 по улице Бронной. Кроме того, сейчас рассматривается возможность запуска городской электрички по расположенной недалеко ветке железной дороги. До этого было организовано несколько автомобильных выездов из жилмассива. На сегодняшний день «Просторный» – это 85 многоэтажных домов, построенных из материалов, произведенных на современном немецком оборудовании.

В перспективе порядка 20 000 жителей микрорайона смогут оценить экологически чистое место – совсем рядом лесопарк имени академика Синягина, река Обь, а также удобные планировки, подземные парковки во дворах, безопасные детские и спортивные площадки.

Районные СМИ

Комментарии
Вадим 10:14:01 14.06.2017
кто провайдер-то?

Новости раздела

26.12.2025 ОБЩЕСТВО

Итоги образовательного проекта для участников СВО «Герои НовоСибири» в 2025 году, а также дальнейшие планы и направления по его реализации рассмотрели 26 декабря в Правительстве Новосибирской области на заседании организационного комитета проекта, прошедшего под председательством заместителя Губернатора Константина Хальзова.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: