Новосибирск 4.7 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

«Набрали по объявлению»: ХК «Сибирь» в родных стенах уступил «Магнитке»

Первую домашнюю серию Континентальной хоккейной лиги-2021/22 новосибирская «Сибирь» завершила поражением. Команда пала перед «Металлургом» из Магнитогорска. Наставник сибиряков допустил, что в связи с неудачным стартом, с некоторыми игроками, возможно, придется попрощаться. А местные болельщики из-за частых поражений просят свозить «злых снеговиков» к «бабке-шептухе».

Несмотря на «сухарь» Харри Сятери в предыдущем матче с «Куньлунем» (1:0), тренерский штаб сибиряков оставил финского вратаря на скамейке запасных. Вместо него на лед с первых минут вышел Антон Красоткин.

Первый период прошел в равной борьбе. Однако в конце гости могли открыть счет. Соперник вышел один на один с нашим вратарем, но перехитрить его не получилось - шайба попала в штангу. Также игра омрачилась травмой защитника Дениса Бодрова. В одном из эпизодов он столкнулся с магнитогорским хоккеистом и, истекая кровью, покинул лед при помощи врача.

А вот во второй двадцатиминутке зрители увидели голы. Правда, все залетали в ворота «злых снеговиков». Антона Красоткина по разу огорчили Анатолий Никонцев, Андрей Чибисов и Никита Коростелев.

В конце третьего игрового отрезка «Сибирь» «проснулась». Одна из атак завершилась успешно – дебютную шайбу за «снежинок» забил форвард Алексей Кручинин. Но на большее сил не хватило - 3:1 в пользу «стальных лисов». Для новосибирцев это стало шестым фиаско в восьми играх.

«Удачно забили во втором периоде. Но нам пришлось обороняться и атаковать меньше, чем обычно. Мы рады, что увозим два очка. Эта победа не такая уж и крупная. Надо было завершать свои моменты», - сказал после матча наставник «Металлурга» Илья Воробьев.

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов считает, что матч против «Металлурга» был хорошим и напряженным: «Сопернику во много не уступали. Но индивидуальные ошибки в обороне сломали игру. «Хребет» надломили. Но будем гипс ставить».

Мартемьянов также не исключил, что из-за провального начала сезона в команде могут произойти перемены, а с некоторыми игроками даже придется расстаться: «Безволия нам не простят болельщики».

Новосибирских болельщиков это поражение сильно расстроило. Одни считают, что нужно было при счете 0:3 снимать вратаря и выпускать шестого полевого игрока. Другие более категоричны.

«Дрим Тим, набранная по объявлению…», - написал в официальном паблике «Сибири» Александр К. «Уж извините, ребята, но ниже уже некуда. Атаки нет в принципе, легионеры нулевые», - вторит ему Евгений К. Кто-то в шутку предлагает свозить дружину к колдунам и «бабкам-шептухам» - традиционные методы выигрывать не помогают.

«Сибирь» отправляется на непростой выезд по маршруту Нур-Султан – Череповец – Москва – Уфа. Уже 25 сентября команда сразится в Казахстане против местного «Барыса».