Выберите свой район: Новосибирск
Баган
Барабинск
Бердск
Болотное
Венгерово
Довольное
Здвинск
Искитим
Карасук
Черепаново
Каргат
Колывань
Кольцово
Коченево
Кочки
Краснозерское
Куйбышев
Купино
Кыштовка
Маслянино
Мошково
Новосибирск
Убинское
Обь
Ордынское
Северное
Сузун
Татарск
Тогучин
Усть-Тарка
Чаны
Чистоозерное
Чулым

Награды вручают новосибирцам накануне Дня единства 2019: список

Награды вручают новосибирцам накануне Дня единства 2019: список
Церемония вручения наград проходит в большом зале регионального правительства. Фото Алексея Танюшина.
Сегодня в правительстве региона государственные награды вручают выдающимся жителям Новосибирской области. Церемония вручения наград проходит в большом зале регионального правительства.

Государственные награды Российской Федерации и награды Новосибирской области выдающимся новосибирцам вручат полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, первый заместитель председателя правительства региона Владимир Знатков, председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

трое.JPG

Указами Президента Российской Федерации «О награждении государственными наградами Российской Федерации»

За заслуги в развитии ветеранского движения и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи награждены:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

1. ЖДАНОВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ – заместитель председателя правления Новосибирской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

2. ХАВАЕВ ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ – заместитель председателя исполнительного комитета Новосибирской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

3. ШУПЛЕЦОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ – председатель исполнительного комитета Новосибирской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу награждена:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА

«ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

4. ГОНЧАРОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА – председатель Контрольно-счетной палаты Новосибирской области.

Меняйло.JPG

За заслуги в развитии ветеранского движения и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи награждены:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА

«ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

5. ПАНФЁРОВ ЕВГЕНИЙ АНДРЕЕВИЧ – специалист по связям с общественностью Новосибирской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу награждена:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА

«ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

6. ШИЛО ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА – заместитель директора муниципального унитарного предприятия города Новосибирска «Зоологический парк имени Ростислава Александровича Шило».

За заслуги в освоении и эксплуатации авиационной техники, высокое профессиональное мастерство награждён:

МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА

7.КОЛЕСНИКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ – штурман-испытатель 1 класса цеха 21 филиала Публичного акционерного общества «Авиационная холдинговая компания «Сухой» «Новосибирский авиационный завод имени В.П. Чкалова».

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу присвоено:

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

8. БУНЕЕВУ ВИКТОРУ МИХАЙЛОВИЧУ – профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный университет водного транспорта».

За заслуги в области здравоохранения, многолетнюю добросовестную работу присвоено:

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

9. ПОТАШОВОЙ ГАЛИНЕ ФЕДОРОВНЕ – заведующему здравпунктом-врачу-терапевту цеха 21 филиала Публичного акционерного общества «Авиационная холдинговая компания «Сухой» «Новосибирский авиационный завод имени В.П. Чкалова».

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу присвоено:

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

10. ВЕЙГАНДТ МАРИНЕ ЭДУАРДОВНЕ – учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Гимназия № 1».

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

11. ДОДОНОВОЙ АННЕ ГЕРБЕРТОВНЕ – учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения Краснозерского района Новосибирской области Краснозерской средней общеобразовательной школы № 2 имени Ф.И. Анисичкина.

ПОСТАНОВЛЕНИЯМИ ГУБЕРНАТОРА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

«О НАГРАЖДЕНИИ НАГРАДАМИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ»

За выдающиеся достижения, направленные на обеспечение развития Новосибирской области в сфере экономики знаком отличия «За заслуги перед Новосибирской областью» награждается:

1. ГАВРИЛОВ СЕРГЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области.

За выдающийся вклад в развитие международных и межрегиональных связей Новосибирской области, большой личный вклад в укрепление дружбы и согласия знаком отличия «За укрепление дружбы и согласия» награждается:

2. СОГОЛАЕВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА, директор государственного казенного учреждения Новосибирской области «Центр занятости населения города Новосибирска».

За проявленное милосердие и осуществляемую благотворительную деятельность знаком отличия «За милосердие и благотворительность» награждается:

3. БАХАРЕВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА, первый заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области.

За выдающиеся способности и значительные достижения в научной, научно-исследовательской, инновационной, социально-культурной, образовательной и иной общественно полезной деятельности, добившиеся высоких результатов на международных, общероссийских, межрегиональных, областных мероприятиях, а также за публикации в научных и литературных изданиях знаком отличия «Будущее Новосибирской области» награждаются:

4. НИКИФОРОВ БОГДАН ДМИТРИЕВИЧ, заместитель директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 212».

5. ПЯТКОВ ИВАН ЛЕОНИДОВИЧ, учащийся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 1 имени Героя Советского Союза В.Н. Тимонова Карасукского района Новосибирской области.

За эффективную деятельность по обеспечению исполнения полномочий муниципальных органов Новосибирской области, высокий профессионализм в решении вопросов государственного и местного значения почетным знаком «За безупречную службу» награждается:

6. СЕМЕНОВА ОКСАНА АНДРЕЕВНА, заместитель главы администрации Краснозерского района Новосибирской области.

За заслуги в развитии лесного хозяйства, организации рационального использования лесных ресурсов, охране, защите и воспроизводстве лесов Новосибирской области почетное звание «Заслуженный работник лесного хозяйства Новосибирской области» присвоено:

7. ИВАНОВУ АЛЕКСЕЮ ПЕТРОВИЧУ, заместителю начальника управления – начальнику отдела организации охраны, защиты лесов и лесовосстановления управления охраны, защиты, воспроизводства лесов и государственного лесного контроля и надзора министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области.

8. МУШТАЕВУ СЕРГЕЮ ДМИТРИЕВИЧУ, начальнику отдела лесных отношений – главному лесничему по Новосибирскому лесничеству (Новосибирское лесничество) управления охраны, защиты, воспроизводства лесов и государственного лесного контроля и надзора министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области.

9. ПЕРМИНОВУ ВЛАДИМИРУ ЕГОРОВИЧУ, начальнику Елбашинского производственного участка акционерного общества «Бердский лесхоз».

10. СОЛОДЬКО ВЛАДИМИРУ ИВАНОВИЧУ, заместителю директора Западно-Сибирского филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Рослесинфорг».

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, создании инновационных учебно-методических пособий, программ, авторских методик, научно-методическом обеспечении образовательного процесса, создании условий для развития системы образования Новосибирской области почетное звание «Заслуженный работник образования Новосибирской области» присвоено:

11. ГОРБАЧЕВОЙ ТАТЬЯНЕ ВЯЧЕСЛАВОВНЕ, директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Лицей № 159».

За заслуги в охране окружающей среды, сохранении и воспроизводстве природных ресурсов, предотвращении, локализации и ликвидации природных и техногенных катастроф, разработке и освоении малоотходных и безотходных технологий по утилизации отходов почетное звание «Заслуженный работник в области охраны окружающей среды Новосибирской области» присвоено:

12. ТРУБНИКОВОЙ ИРИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ, начальнику центра охраны окружающей среды Западно-Сибирской железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

За заслуги в развитии промышленности, достижение высоких показателей эффективности производства, внедрение достижений науки и техники, обеспечение безопасных условий труда почетное звание «Заслуженный работник промышленности Новосибирской области» присвоено:

13. ГРОМОВУ ГЕННАДИЮ ЕНАКЕНТЬЕВИЧУ, Председателю Совета директоров Акционерного общества «Новосибирский инструментальный завод», заслуженному машиностроителю Российской Федерации.

14. ГУГУЧКИНУ ВАЛЕРИЮ ИВАНОВИЧУ¸ председателю Совета директоров Акционерного общества «Экран-оптические системы», заслуженному машиностроителю Российской Федерации, кандидату технических наук, доценту.

15. ДОБРЫНИНУ ПЕТРУ ЯКОВЛЕВИЧУ, советнику генерального директора акционерного общества «Новосибирский патронный завод», кандидату экономических наук.

16. КУЗЬМИНУ МИХАИЛУ ГЕОРГИЕВИЧУ, Председателю Совета директоров Открытого акционерного общества «Сибирское специальное конструкторское бюро электротермического оборудования», заслуженному машиностроителю Российской Федерации, кандидату технических наук.

17. ЛОКТИОНОВУ ВЛАДИМИРУ ИЛЬИЧУ, ветерану труда.

За заслуги в сфере строительства, разработке, внедрении и применении новых современных строительных технологий и материалов, реализации крупных социально значимых проектов почетное звание «Заслуженный строитель Новосибирской области» присвоено:

18. САВЕЛЬЕВУ АЛЕКСАНДРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ, Президенту Ассоциации Регионального отраслевого объединения работодателей «Саморегулируемая организация Строителей Сибирского региона», кандидату экономических наук, доценту.

За заслуги в организации и оказании своевременной социальной помощи гражданам, расширении и укреплении материально-технической базы социальных организаций, внедрении новых форм и видов социальных услуг почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты Новосибирской области» присвоено:

19. НОВАК СВЕТЛАНЕ ВИТАЛЬЕВНЕ, социальному работнику муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Вера» Искитимского района Новосибирской области».

20. РЫБИНОЙ НАДЕЖДЕ НИКОЛАЕВНЕ, старшей медицинской сестре государственного автономного стационарного учреждения социального обслуживания Новосибирской области «Обской психоневрологический интернат».

21. ЧЕРНЫШЕВОЙ ЛИДИИ ВАСИЛЬЕВНЕ, заместителю директора по медико-социальной части государственного автономного стационарного учреждения социального обслуживания Новосибирской области «Ояшинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

За заслуги в развитии и организации торговли и общественного питания, развитии торговой сети, совершенствовании форм и методов торговли почетное звание «Заслуженный работник торговли Новосибирской области» присвоено:

22. ШАТУНОВУ ВИКТОРУ ГЕННАДЬЕВИЧУ¸ председателю правления Татарского районного потребительского общества.

23. ШУМСКИХ ВИКТОРУ ГЕННАДЬЕВИЧУ, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Ольга».

За заслуги в организации и развитии транспортной инфраструктуры, улучшении качества транспортных услуг, обеспечении безопасности движения и сохранности грузов, в подготовке квалифицированных кадров для транспортного комплекса почетное звание «Заслуженный работник транспорта Новосибирской области» присвоено:

24. КОВАЛЕВУ НИКОЛАЮ ГРИГОРЬЕВИЧУ, индивидуальному предпринимателю.

25. МАНАКОВУ АЛЕКСЕЮ ЛЕОНИДОВИЧУ, ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный университет путей сообщения», доктору технических наук, доценту.

За заслуги в организации и совершенствовании финансовой деятельности, укреплении финансовой дисциплины, осуществлении финансового контроля, в повышении финансовой грамотности в обществе почетное звание «Заслуженный финансист Новосибирской области» присвоено:

26. БРИК ЭЛЬВИРЕ АНДРЕЕВНЕ, начальнику управления финансов и налоговой политики администрации города Барабинска Барабинского района Новосибирской области.

27. КОКОРИНОЙ ИРИНЕ ПАВЛОВНЕ, начальнику управления финансов и налоговой политики Коченевского района Новосибирской области.

28. СОЛОГУБ ЛАРИСЕ АНАТОЛЬЕВНЕ, начальнику управления бюджетной политики в отраслях социальной сферы министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области.

29. ТЕРЛЕЕВОЙ СВЕТЛАНЕ СЕРГЕЕВНЕ, начальнику управления бюджетной политики в отраслях экономики министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области;

30. ТИМОШЕНКО ЛЮДМИЛЕ ЯКОВЛЕВНЕ, ведущему экономисту отдела сбора и обработки данных государственного казенного учреждения Новосибирской области «Региональный информационный центр».

За заслуги в организации и совершенствовании экономического планирования, развитии отраслей экономики, подготовке квалифицированных кадров в области экономики почетное звание «Заслуженный экономист Новосибирской области» присвоено:

31. БАКУЛИНОЙ ВЕРЕ ИВАНОВНЕ, начальнику департамента по социально-экономическим вопросам аппарата Законодательного Собрания Новосибирской области, кандидату экономических наук, доценту.

32. ГЛИНСКОМУ ВЛАДИМИРУ ВАСИЛЬЕВИЧУ, заведующему кафедрой статистики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ», доктору экономических наук, профессору.

33. ПАПЕЛО ВАЛЕРИЮ НИКОЛАЕВИЧУ, декану факультета экономики и финансов Сибирского института управления – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», доктору экономических наук, профессору.

34. СЛЮТИНОЙ ИРИНЕ ЭДУАРДОВНЕ, первому заместителю главы администрации Карасукского района Новосибирской области.

все.JPG

За особый вклад в социально-экономическое развитие области, высокие производственные и профессиональные достижения Почетной грамотой Новосибирской области награждаются:

35. МАСЛОВА ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА, заведующий городским гематологическим консультативным центром – врач-гематолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница №2».

36. ТЯН НИКОЛАЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, заведующий родильным отделением, врач акушер-гинеколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Татарская центральная районная больница имени 70-летия Новосибирской области».

37. ФРАНК ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ, Глава Болотнинского района Новосибирской области.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Яндекс.Дзен
Оставить свой комментарий
Похожие новости

Президент РФ Владимир Путин вручил государственную награду главной медицинской сестре государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Краснозерская центральная районная больница» Светлане Борисенко. Она получила почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации».

Резонанс
Новости
О Новосибирске и жители, и гости порой спорят до хрипоты: одни восхищаются его мощью и размахом и искренне считают столицей Сибири, другие, наоборот, обвиняют город на Оби в том, что он серый, мрачный и скучный.
В Новосибирске уже можно кататься на горных лыжах – первый ГЛК в черте города открыл сезон. Остальные намерены начать принимать гостей в ближайшее время. Есть и невеселые новости – закрыт один из самых популярных курортов в пригороде областного центра. Подробности в обзоре VN.ru.
Губернатор Андрей Травников провёл ночное совещание в оперативном штабе, развернутом на месте коммунальной аварии в Северо-Чемском микрорайоне Новосибирска. Глава региона прервал работу на форуме «Транспорт России-2019» и срочно вылетел в Новосибирск, чтобы лично проконтролировать ход работ по восстановлению теплоснабжения в жилых домах и социальных учреждениях.
Сердце Новосибирской консерватории, главный музыкальный орган - орган разбирают на части. Инструмент с полувековой историей демонтируют и на время законсервируют. За полный цикл работ отвечают специалисты двух стран - России и Германии. Им потребуется не меньше двух лет, чтобы провести реконструкцию и вернуть орган в Большой зал консерватории.
В 2019 году в Новосибирске на четверть выросло число дефектов на теплосетях. Самая критичная ситуация наблюдается в Ленинском и Кировском районах. Тепловые сети изношены, нужно менять десятки километров труб, на это необходимы миллиарды рублей. Однако энергетики признают – пока большую часть времени у ремонтных бригад занимает устранение аварий, а не их предупреждение.
Предновогодний день 31 декабря будет рабочим по всей России. Однако Томская область решила отдыхать и перенесла рабочий день на субботу, 28 декабря, чем вызвала зависть у своих соседей – жителей Новосибирска.