В клубе «Траектория» ветераны и их близкие получают комплексную помощь: карьерное консультирование и гарантированные собеседования, экскурсии на ведущие предприятия Новосибирской области для знакомства с реальным производством, развитие деловых и профессиональных навыков под запросы регионального рынка труда, психологическую поддержку в период ресоциализации, а также поиск единомышленников и формирование профессионального сообщества.
«В рамках нацпроекта «Кадры» для участников спецоперации зарезервирован отдельный блок из 27 профессий, и мы видим прямую связь: наши кадровые центры играют роль регионального ядра этой федеральной программы. Важно донести до ребят, вернувшихся со специальной военной операции, какие для них есть вакансии и карьерные возможности. Клуб «Траектория» становится точкой интеграции опыта наших защитников в экономику региона. Масштаб работы впечатляет: только в 2026 году клубом проведено более 50 мероприятий, участниками которых стали свыше 400 ветеранов. Всего же благодаря системному подходу и плотной работе с работодателями порядка 2,2 тысяч участников СВО уже успешно трудоустроены в регионе», - подчеркивает министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева.
Решать проблемы участников помогают специалисты профильных ведомств, некоммерческие организации, Новосибирский филиал Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» и объединения ветеранов. Для оперативного информирования создан специальный чат в мессенджере «Макс».
Национальный проект «Кадры» является стратегической базой для подобных региональных инициатив. В 2026 году его реализация включает также модернизацию центров занятости в современные офисы «Работа России».
Нацпроект и новосибирский клуб помогают ветеранам СВО стать опорой региональной экономики
13.08.2026
При Кадровом центре Новосибирска уже более года успешно действует клуб социальной и трудовой адаптации ветеранов специальной военной операции (СВО) и членов их семей «Траектория». Главная цель проекта - помочь защитникам выстроить новый жизненный маршрут, снизить уровень стресса при переходе от военной службы к мирной профессии и обеспечить им доступ ко всем мерам государственной поддержки.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Бердске пенсионерке вернут более 200 тысяч рублей после обмана мошенников
-
В Новосибирске перестали продавать сигареты и вейпы на остановках
-
Дороги частного сектора Новосибирска обновили перед осенью
-
Предупреждение о заморозках до -3 продлили в Новосибирске до 5 сентября-2026
-
Новосибирский суд рассмотрит банкротство застройщика Джулая с долгами за мусор
-
В НСО запущен в работу новый контейнерный терминал «Восточные ворота»
-
Новосибирские ветеринары опровергли массовое нашествие кур в МФЦ
-
Штрафы для безбилетников предложили увеличить в 2,5 раза в Новосибирске
-
Дату наступления бабьего лета-2026 с жарой до + 28 назвали в Новосибирске
Новости районов
-
В Новосибирской области поймали наркозакладчика из Омска
-
«Бердское Монако» вместо автобусной остановки появится под Новосибирском
-
Новосибирский суд не смягчил приговор за смерть 11-летнего самокатчика в Багане
-
СК расследует убийство охотника и ранение двух под Новосибирском
-
Кыштовский район вышел на первое место в рейтинге образования
-
Дом-музей писателя Бажова принял тысячу туристов под Новосибирском
-
Наукоград Кольцово подписал соглашение с колыбелью нобелевских физиков
-
Новосибирец простил чулымского спортсмена за переломы в ДТП
-
В Тогучине задержали рецидивистку за ножевое ранение знакомого
Новости партнеров
-
Александр Ведяхин: Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey пройдёт с 25 по 27 ноября в Москве
-
Цифровой помощник для родителей: в Новосибирской области видеонаблюдение «Ростелекома» особенно востребовано у семей с детьми
-
«Ростелеком» оценил потенциал сибирских разработок на форуме «Технопром-2026»
-
«Ростелеком» представил ИИ-решения для цифровизации промышленности на «Технопроме-2026»
-
Наука — в жизнь: «Ростелеком» и НГУ будут совместно внедрять технологичные инновации
Новости Сибири
-
Агрессивный медведь атаковал заимку сибирской отшельницы Агафьи Лыковой
-
Анатолий Серышев обсудил с губернатором Омской области Виталием Хоценко ключевые вопросы развития региона
-
Вопросы поддержки и развития адаптивного спорта рассмотрены под руководством Анатолия Серышева
-
Анатолий Серышев поздравил угольщиков Кузбасса с Днём Шахтёра
-
Жители Сибири увидят редкую Осетровую Луну в ночь на 28 августа



Комментарии