Денежное довольствие военнослужащего зависит от нескольких факторов — воинского звания, должности и выслуги лет. Контрактники в зоне проведения спецоперации будут получать от 204 тысяч рублей в месяц. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Министерство обороны.
Минимальная денежная мотивация командира взвода — командира отделения составляет 242 тысяч рублей в месяц, командира отделения — 232 тысяч рублей, инструктора штаба — 226 тысяч рублей.
Начальник радиостанции командно-штабной машины будет получать от 226 тысяч рублей, старший сапер — от 216 тысяч рублей, гранатометчик — от 211 тысяч рублей, повара или водители — от 211 тысяч рублей.
По информации издания, при заключении контракта на срок от года и более будет единовременно выплачена сумма в 195 тысяч рублей. Стоит отметить, что в Новосибирской области военнослужащие по контракту получают дополнительные средства от региона.
«Граждане, заключившие контракт в период, начиная с 1 марта 2023 года на срок от года и более, получат единовременную региональную выплату в размере 100 тысяч рублей, также как ранее ее получали мобилизованные. Вместе с федеральными средствами, общая сумма единовременной выплаты при заключении контракта составит 295 тысяч рублей», — рассказывал ранее губернатор региона Андрей Травников.
Названы зарплаты контрактников в зоне специальной военной операции
06.05.2023
Данные о зарплатах военнослужащих, проходящих службу по контракту в зоне СВО, опубликовало Министерство обороны.
Районные СМИ
Новости раздела
05.12.2025
ОБЩЕСТВО
Команда Сибирского государственного университета геосистем и технологий вошла в число финалистов масштабного Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Конкурс организован Российским обществом «Знание» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ при поддержке Росмолодёжи.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Глава МЧС России Александр Куренков прилетел в Новосибирск
-
В Новосибирске задержаны 11 цыган за вымогательство денег у участников СВО
-
В Новосибирске назвали новые тарифы на проезд в транспорте — 45 и 48 рублей
-
ВТБ: ГЧП сохранит для инфраструктуры 29 трлн рублей
-
Царские дома на улице Якушева выставили на продажу за рубль в Новосибирске
-
В Новосибирской области младенец по имени Земледелец стал трехсотым
-
Искитимец проиграл в суде Центробанку России
-
В Новосибирске разместят серверы нового российского мессенджера «Молния»
-
На трассе Р-256 под Новосибирском фургон выехал на встречку: водитель погиб
Новости районных СМИ
Новости районов
-
В Новосибирской области младенец по имени Земледелец стал трехсотым
-
Искитимец проиграл в суде Центробанку России
-
О риске описторхоза в сезон зимней рыбалки на Оби предупредил Роспотребнадзор
-
С опережением графика для жителей Каргатского района строится крупнейший в регионе хирургический корпус
-
Леонид Фомичев избран главой рабочего поселка Линево
-
Чулымских медиков будут судить за смерть пациента
-
Депутата Пустотина из Искитима обвинили в краже газа: дело передано в суд
-
Стало известно расписание сдвоенных предновогодних электричек в Новосибирске
-
Вернуть санаторий «Краснозерский» государству требует прокуратура в Новосибирске
Новости партнеров
-
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
Безопасный цифровой мир: «Ростелеком» научил киберграмотности школьников села Болотное
-
СберИндекс оценил расходы сибиряков на лекарства и медицинские товары
-
В Каргате появился скоростной интернет и цифровые сервисы «Ростелекома»
-
Сибиряки стали чаще путешествовать с помощью кредитной карты





