Отчет о поиске окровавленной девочки в лесу опубликовали поисковики «ЛизаАлерт». Они не называют имени пострадавшей и даже регион, в котором произошли события. Время и все обстоятельства трагедии совпадают с событиями, которые произошли под Новосибирском 1 октября.
Тогда две школьницы из поселка Кудряшовский отправились в лес. После этого одна из них попала в реанимацию, а вторая под уголовное дело. Как установили следователи, в лесу между девочками произошла ссора, во время которой 14-летняя школьница напала на свою 13-летнюю подругу с канцелярским ножом. Как предполагают следователи, речь идет о покушении на убийство.
«Мне холодно... Я всё уже, не могу, кровь мешает...», – спасатели из отряда «ЛизаАлерт» зафиксировали переговоры с окровавленным заблудившимся подростком. 13-летняя девочка, от переохлаждения, шока и кровопотери с трудом смогла передать свои координаты поисковикам. По их словам, поиски девочки в Кудряшовском бору длились около 1,5 часов.
Заявка от врача скорой помощи поступила в отряд «ЛизаАлерт» в 16.30 – к этому времени окровавленная девочка уже несколько часов не может из него выйти из леса. Какое-то время школьница не была в сети и не брала трубку – спасатели не могли с ней связаться. Установить связь с испуганным, усталым подростком удалось только в 17.10.
«Говорит она с трудом, голос дрожит, речь заторможенная. Она в лесу уже несколько часов, потеряла много крови, не может идти. Ей тяжело отвечать на самые простые вопросы. У неё шок, начинается переохлаждение», – рассказывает специалист направления «Лес на связи» поискового отряда «ЛизаАлерт» с позывным «Фил».
После долгих переговоров девочке все-таки удалось передать координаты спасателям. В 17.39 её нашли всего в 200 метрах от дороги. В 18.04 ей уже начали оказывать первую помощь.
«Дышит, жива, большая потеря крови. Скорая на повышенной скорости увозит её в больницу», – рассказывают спасатели.
Позднее по факту произошедшего в лесу было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, подозреваемая задержана. Следственный отдел по городу Обь выясняет все обстоятельства произошедшего и изучает все, что предшествовало совершению преступления. Своей версией случившегося поделился и отец подозреваемой.
«Спасибо полиции и спасателям за слаженную работу. Спасибо врачам, которые быстро передали нам заявку и спасли девочку. Если близкий вам человек заблудился с телефоном, пожалуйста, не пытайтесь звонить ему самостоятельно и давать инструкции, как выйти из леса», – обращаются специалисты поискового отряда к новосибирцам.
В пресс-службе новосибирского отряда «ЛизаАлерт» нам подтвердили – отчет о поисках израненного подростка в лесу касается событий, случившихся под Новосибирском 1 октября.
« По данной заявке работал информационный координатор Юлия (позывной Демон), которая была связующем звеном между специальными службами и направлением «Лес на связи». Так же на место выезжала группа подготовленных волонтёров. В посте основной группы «ЛизаАлерт» мы указали всё, что считаем нужным и допустимым. Мы не хотим напоминать участникам событий и родителям потерпевшего ребёнка об этой тяжёлой истории», – сообщили VN.ru в поисковом отряде.
Не могу, кровь мешает – в «ЛизаАлерт» рассказали о поисках девочки, порезанной канцелярским ножом
30.11.2023
13-летняя израненная школьница сама набрала номер 112, после того, как её порезала подруга. Для того, чтобы найти пострадавшую в лесу, врачи обратились в отряд «ЛизаАлерт».
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
04.08.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Обвиняемый находил девочек в соцсетях, высылал порнографию и убеждал заниматься развратом. Жертвами стали школьницы от 9 до 12 лет.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирской области пенсионерка добилась ремонта в горевшей двухэтажке
-
Резервисты приступили к обучению отражения атак БПЛА в Новосибирской области
-
В Новосибирске извращенец совратил четырех школьниц в соцсетях
-
10 новосибирских школ вернули оценки за поведение в дневники
-
Более 82 кг опасного хлеба изъяли из продажи в Новосибирске
-
Архитектурный облик Новосибирска каждый день проверяют сотрудники спецштаба
-
Тренер ХК «Сибирь» объяснил причину ухода канадца Андреоффа
-
Тысячи многодетных новосибирских семей получат компенсации за ЖКУ
-
Дело обманутых на 500 млн рублей дольщиков ушло в суд Новосибирска
Новости районов
-
Чудеса Легостаевского заказника показал охотовед Владимир Коченов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
-
Под Новосибирском рабочий почти ослеп на шоколадной фабрике
-
Житель Купино получил 200 тыс. рублей за смерть матери от COVID-19
-
Новосибирский суд наказал водителя за смерть пенсионерки на вокзале
-
«Мы живём на пастбище!»: в новосибирском селе лошади терроризируют жителей
-
Инвалид получил условный срок за избиение врачей протезом под Новосибирском
-
Новосибирский преподаватель с женой вошли в топ-16 многодетных в России
-
Обновлённое отделение ВТБ открылось в Искитиме
Новости партнеров
-
Кибертанки пошли в бой: «Ростелеком» объявляет участников «Битвы заводов» от Новосибирской области
-
Наука в моде: более чем на треть выросло число заявок на Научную премию Сбера 2026
-
Все профессии важны: «Ростелеком» подвел итоги всероссийского флешмоба #явлияю
-
Сибирские пенсионеры говорят «спасибо» интернету
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения


