vn
Новосибирск -19.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

Неисправный котел стал причиной обрушения в цехе на Первомайке

Неисправный котел стал причиной обрушения в цехе на Первомайке
Фото пресс-службы МЧС.
Сообщение о ЧП в цехе на улице Твардовского в Первомайском районе поступило на пульт сотрудников экстренных служб 18 сентября в 11:19 по местному времени. В котельной произошла разгерметизация котла отопления. Это привело к обрушению стены и покрытий. Цех чудом не загорелся.

По сообщению пресс-службы МЧС, пострадавших в результате инцидента нет. Администрация предприятия провела сверку собственников, арендаторов и сотрудников, все они оказались на своих местах. «Несмотря на это, пожарно-спасательные подразделения проверили все помещения здания на наличие людей – в здании никого не было», - подчеркнули в ведомстве.

Пожарно-спасательные подразделения заняты ликвидацией последствий ЧП и сейчас разбирают обрушенные конструкции. По предварительным подсчетам, их площадь составляет 200 кв. м. Для оценки обстановки на месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Читайте также «Два человека погибли под завалами на стройке в Новосибирске»

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

05.02.2026 ОБЩЕСТВО

4 февраля заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова и главный онколог региона Сергей Фурсов подвели итоги работы онкологической службы. Развитие системы регулярной диспансеризации в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» приносит видимые плоды — растёт доля онкозаболеваний, выявляемых на первой и второй стадиях.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: