vn
Новосибирск 3.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Криминал

Нетрезвая девушка из Толмачево угнала автомобиль подруги

Нетрезвая девушка из Толмачево угнала автомобиль подруги
фото архив VN.ru
23-летняя жительница Толмачево угнала автомобиль своей подруги. Вместе с угнанным автомобилем нетрезвую девушку задержали на улице Нарымской сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД Новосибирска.

10 мая от дома по улице Тимирязева в Заельцовском районе был угнан автомобиль «КИА Сид» 2011 года выпуска. Утром этого же дня хозяйка транспортного средства обнаружила его пропажу и сообщила о случившемся в полицию. Вскоре подозреваемую в совершении преступления вместе с угнанным автомобилем задержали на улице Нарымской сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД Новосибирска.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, «накануне угона 23-летняя подозреваемая, жительница села Толмачево, вместе с 20-летней потерпевшей распивали спиртные напитки в квартире последней. Гостья тайком от хозяйки взяла ключи от ее автомобиля и поехала кататься по городу».

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем  без цели хищения». Проводится расследование.  Сейчас подозреваемая арестована в административном порядке на 10 суток по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства  требования  о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

14.05.2026 ОБЩЕСТВО

Сибиряки, заключившие контракты на военную службу с Министерством обороны РФ, продолжают отстаивать интересы нашей страны в ходе проведения спецоперации и выполнять важнейшие боевые задачи, проявляя мужество и спасая товарищей. При заключении контракта до 30 июня 2026 года единовременная выплата сразу при поступлении на службу составит до 2,9 млн рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: