vn
Новосибирск 4.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Праздники

«Ночные волки» нагрянули в Новосибирский планетарий

В этот раз лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов не смог приехать в столицу Сибири, но его последователи не только посетили Новосибирск, но и сходили в планетарий. Фото Михаила Пермина из архива VN.ru
Вчера в Новосибирске сделали остановку байкеры – участники мотопробега до Байконура. Он посвящен юбилею запуска первого спутника Земли, и «Ночные волки» не упустили случая побывать в знаменитом Новосибирском планетарии.

9 байкеров, 3 недели в дороге и больше 6 тысяч пройденных километров. Новосибирск встречает «Ночных волков». Проехать от Красногорска до Байконура и напомнить о первых освоениях космоса – главная задача мотоциклистов.

– Мы везем иконы, флаги, подписанные Леоновым, ну и дружественные сувениры, – говорит участник клуба «Ночные волки» Николай Крайнов.

Познакомиться с байкерами, посидеть на настоящем мотоцикле, а заодно увидеть фильм о созвездиях на куполе планетария собрались десятки школьников и ребят помладше. И «Ночные волки» рады такому вниманию. По их мнению, сегодня как никогда раньше важно напомнить современному поколению о необходимости изучения и развития космонавтики.

– Сейчас, в наше время, очень много молодых людей направлены на такие профессии, как менеджеры, экономисты, финансисты, юристы, – отмечает руководитель мотопробега Виталий «Военный».

1.jpg  

Кадр сюжета «Новости ОТС»

Вове 9 лет. И он главный представитель мужского пола на этом мотопробеге. Мальчик сопровождает «Ночных волков» на машине с папой из самой Якутии. На усталость не жалуется. Понимает, у него – особая задача.

– У меня папа – байкер, и меня выбрали талисманом, – говорит Вова Швец, талисман мотопробега.

Участие в мотопробеге принимают жители разных городов: Москвы, Красноярска, Якутска и Новосибирска. Мотоклуб существует с 1989 года и сегодня знаменит своими общественными акциями и мероприятиями.

«Ночным волкам» не страшна никакая погода. Уже через 5 тысяч километров байкеры будут на Байконуре и выступят со своей программой в честь запуска первого искусственного спутника Земли.  

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Страстная неделя началась с 6 апреля. Каждый день этой недели имеет особое значение. Подробности изданию Кочковского района «Степные зори» рассказал настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: