vn
Новосибирск -23.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Работа

Новобибеевский карьер наращивает добычу щебня

Кадр из телесюжета «Новости ОТС»
Новобибеевский карьер в Болотнинском районе уже начал подготовку к следующей навигации. Рабочие взрывают породу, обрабатывают негабарит, дробят, сортируют и наполняют склады до следующей весны.

Завод работает полным ходом, несмотря на то, что в конце сентября навигация закончилась. В октябре отремонтировали технику, заменили устаревшее оборудование и продолжили работу.

Третий год подряд планку держат на уровне  - перерабатывают более 320-ти кубометров твердой породы в год, и темпы снижать не планируют. По данным геологоразведки, запасов карьера хватит на 25 лет вперед.

Радиоактивность Бибеевского щебня невысокая, поэтому используют его в строительстве дорог. Сейчас готовятся к следующей навигации, она начнется в конце апреля – начале мая. На заводе разделывают взрывной негабарит, дробят и калибруют, нарабатывают складской запас. К весне все заказы выполнят.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Промышленность

Уникальную технику для забивки свай создали в Новосибирске
Еще в сюжете - Промышленность
Не пропустите

Новости раздела

24.02.2026 ОБЩЕСТВО

В Новосибирской епархии простились со строителем, восстановившим снесенный храм Успения Пресвятой Богородицы на Березовой роще. Именно там Сергей Шандаров крестился, а после принял участие в строительстве еще нескольких храмов и церковных объектов Новосибирска.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: