Новосибирск 12.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. →
  3. Праздники

Новогодний заезд Дедов Морозов-велосипедистов состоится 25 декабря

Новогодний заезд Дедов Морозов-велосипедистов состоится 25 декабря
Фото с сайта pixabay.com
Накануне Нового года по Новосибирску проедет колонна Дедов Морозов на велосипедах. Акцию организовали активисты движения «Привет, велосипед!». Мероприятие в городе пройдет в уже третий раз.

25 декабря в 14.00 в Новосибирске состоится традиционный предновогодний заезд Дедов Морозов. Дедушки проедут на велосипедах от магазина «Логос» по адресу Красный проспект, 153 до елки возле ГПНТБ.

«К участию в заезде приглашаются новосибирцы старше 14 лет. Кроме костюмов Деда Мороза, приветствуются наряды Санта Клаусов, Снегурочек, оленей, елочек и других новогодних персонажей», – сообщили активисты движения «Привет, велосипед!».

Для наиболее аутентичных Морозов и Клаусов отдельно пройдет конкурс на самую длинную бороду.

Напомним, недавно в Новосибирске застрял мини-кран, груженый Санта-Клаусами. Задние колеса грузовика провалились в колею, из которой заднеприводное авто не могло вырваться самостоятельно. В сети шутят, что буржуйские Деды Морозы оказались неприспособленными к нормальной русской зиме, и их решили депортировать на родину.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Новый год

Новый год Лошади-2026 по Восточному календарю: открытки, картинки, поздравления 17 февраля
Минздрав призвал новосибирцев доесть салаты 2 января
Синоптики рассказали о погоде в Новосибирске на новогодних каникулах-2026
Еще в сюжете - Новый год
Не пропустите

Новости раздела

04.10.2026 ОБЩЕСТВО

Жителей Новосибирской области предупредили о резком ухудшении погоды: в воскресенье, 5 октября, в регионе ожидается шквалистый ветер с порывами до 21 метра в секунду. Экстренное предупреждение сибирякам разослала Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: