Житель Новосибирска выставил на продажу монету в пять копеек 1917 года. В описании к товару он сообщил, что монета была найдена в Армавире в винном погребе – так рассказал ему бывший владелец раритета. «Специальный передвижной ж/д вагон с оборудованием для чеканки таких монет в 1917 году около месяца находился в районе города Армавир», - рассказал продавец.
Мужчина приложил несколько фото, в том числе и весов. Редкость из винного погреба весит 16,3 г. в объявлении указано, что на подлинность монета не проверялась. «Да и с чем сравнивать?», - тут же задает вопрос продавец, ведь всего таких монет было найдено три штуки.
Пять копеек 1917 года сибиряк готов продать за 8 999 988 рублей, но согласен на аргументированный торг. Рассматривается и вариант доставки по договоренности.
Напомним, ранее в Новосибирске продавали
советские копейки. Монеты в 1, 2, 3, 5, 10, 15, 20 копеек продавец оценил в 5 000 505 рублей. На вопрос, сколько монет в коллекции, сибиряк ответил корреспонденту VN.ru: «Честно, не считал. Много!».
Монету из винного погреба продают за 9 миллионов рублей в Новосибирске
29.03.2024
На сервисе онлайн-объявлений появилось сообщение о продаже уникальной монеты в Новосибирске. Денежный знак из армавирского винного погреба сибиряк оценил в девять миллионов рублей.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
17 июня в новосибирском Музее природы открылась ставшая традиционной выставка «Магия пионов». В одном зале объединили более 200 сортов живых цветов, живописные полотна местных художников и научный лекторий, превратив выставочное пространство в благоухающий оазис с облаками лепестков и ароматом лета.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Магия пионов: самая ароматная выставка открылась в Новосибирске
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
-
«Единая Россия» в Новосибирске определила задачи в рамках ЕДГ-2026
-
Мэр Новосибирска изучил работу новой диагностической лаборатории СГК
-
Вывоз коллекции нефрита из Новосибирска в Дубай пресекли в Толмачево
-
В Новосибирске суд арестовал ревнивца с ножом за попытку убийства подруги
-
Детский корпус пристроят к ГНОКБ в Новосибирске
-
В Новосибирске водитель получил 5 лет колонии-поселения за смерть велосипедиста
-
Первый эксперимент в ЦКП «СКИФ» планируют провести в августе
Новости районов
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
-
Звезда кулинарных шоу из Новосибирска сварил рекордные 200 литров крапивника
-
Андрей Травников: Доволенский округ не останавливается в своем развитии
-
Герой СВО Феликс Енокян стал замглавврача новосибирской больницы №25
-
«Сибирский огонь-2026»: под Новосибирском показали трофейную технику СВО
-
В Колывани завершили строительство нового хирургического корпуса ЦРБ
-
Огромный град засыпал село Меньшиково в Новосибирской области
-
Владимир Путин назначил новых судей в Новосибирской области
-
Новосибирская резня бензопилой стала материалом дела в суде
Новости партнеров
-
ИИ без барьеров: «Ростелеком» объединяет разработчиков для промышленного внедрения искусственного интеллекта
-
Будущее региона: лучшую авторскую историю о достижениях молодых сибиряков выберут на конкурсе «Сибирь.ПРО»
-
Герман Греф: Предприниматели — основа экономики, а экономика — основа всего государства
-
Сбер поможет Экспомобилити с внедрением ИИ в практические бизнес-процессы
-
Сбер и SkyGroup Development подписали соглашение о стратегическом партнерстве на ПМЭФ





