Награду за участие в выставке и памятную медаль за информационное сопровождение мероприятий этого масштабного проекта получила команда Правительства Новосибирской области и телеканала ОТС. В торжественной церемонии награждения принял участие министр экономического развития региона Лев Решетников. Он отметил, что по поручению Президента России выставка будет иметь продолжение, и в каждом регионе появятся представительства выставки – филиалы, собственные выставочные пространства, где будут также представлены ключевые достижения региона, проекты, программы, уникальные разработки и т.д. В каком формате в Новосибирской области будет существовать такая выставка – ещё предстоит разработать.
«Выставка «Россия» дала понимание – на сколько огромная наша страна, какие разные, интересные проекты, места есть в её субъектах, здесь была создана возможность на одной площадке познакомиться со всеми регионами, это огромный подарок для всех жителей нашей страны», – поделился Лев Решетников.
Новосибирская область была представлена выставочным стендом, отражающим развитие региона в концепции «Треугольника Академика Лаврентьева» - «Образование – наука – производство». На центральном входе посетителей встречали цифровые голограммы ученого и лабораторной мыши, который ориентировали посетителей выставки по тематическим зонам экспозиции «наука», «образование», «производство». С помощью VR-экскурсии участники выставки посещали «самую умную улицу в мире», которая находится в новосибирском Академгородке, в зоне науки демонстрировались ролики о достижениях в науке. Смысловой доминантой стенда выступила витрина достижений Новосибирской области, экспонатами которой были самый длинный в стране арочный Бугринский мост, Технопарк Новосибирского Академгородка, Биотехнопарк, самый большой ледовый дворец за Уралом – «Сибирь-Арена», Новосибирский центр волейбола и другие объекты.
Международная выставка-форум «Россия» работала на ВДНХ в Москве с 4 ноября по 8 июля. Выставка была организована в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Экспозиция Новосибирской области на ВДНХ была представлена по распоряжению Губернатора Андрея Травникова.
Новосибирская область получила награды за проведение выставки-форума «Россия» на ВДНХ
08.07.2024
Сегодня в Москве завершает свою работу Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ. За 8 месяцев её посетили более 18 миллионов человек. Накануне в 75 павильоне состоялись торжественные церемонии награждения субъектов Российской Федерации, представивших свои экспозиции на выставке.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
09.07.2026
ОБЩЕСТВО
Учеба для школьников начнется 1 сентября, а завершится 26 мая 2027 года. После этого дети уйдут на летние каникулы, которые продлятся до конца августа.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске утвердили график школьных каникул на 2026–2027 учебный год
-
Прогноз погоды на 11-12 июля в Новосибирске сделали синоптики
-
Новосибирский скрипач Михаил Симонян выступил с концертом в США
-
Водитель автобуса из Новосибирска выиграл в лотерею два миллиона благодаря теще
-
Новосибирец Плотников завоевал «золото» на Первенстве мира по штанге
-
Трое мужчин сгорели заживо в Новосибирской области
-
Экологическую катастрофу предотвратили в Первомайском районе Новосибирска
-
Агроном объяснила новосибирским дачникам причины появления кривых огурцов
-
Новосибирские синоптики спрогнозировали новую волну жары с 12 июля
Новости районов
-
Под Новосибирском лишенная прав мать 9 детей отправилась в колонию
-
Банный городок построят на Обском море накануне Дня Оби-2026 в Новосибирске
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
-
Звезда кулинарных шоу из Новосибирска сварил рекордные 200 литров крапивника
-
Андрей Травников: Доволенский округ не останавливается в своем развитии
-
Герой СВО Феликс Енокян стал замглавврача новосибирской больницы №25
Новости партнеров
-
Цифровой страж: в Сибири на четверть вырос спрос на систему контроля и управления доступом платформы «Ключ»
-
Агитационные материалы предвыборной кампании на выборах-2026
-
Сбер: портфель образовательного кредитования в Сибири вырос на 68% за год
-
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников
-
«Россети Новосибирск» ускорили утверждение инвестпроекта на 74% с помощью бережливых технологий





