Новосибирск 18 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Экономика

Новосибирская область улучшила позиции в рейтингах

Владимир Городецкий говорит, что Новосибирская область сейчас на лидирующей позиции среди регионов. Кадр из телесюжета «Новости ОТС»
Новосибирская область заняла 46-е место в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов. Всего 85 субъектов федерации оценивали по количеству бизнес-проектов, застройке города и еще десяткам других критерий.

Новосибирску посоветовали ускорить процедуру получения разрешения на строительство и подключение к электросетям. А вот брать с нас пример можно в ведении малого и среднего бизнеса. Также регион на первом месте по открытости закупок. Этой информацией поделился губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий на встрече с журналистами.

- По темпам, количеству, мерам поддержки мы в лидирующей группе среди регионов. В тоже время, по такому интегрирующему показателю, как инвестиционный климат, мы не на самой лидирующей позиции. Поэтому, есть над чем рассуждать, - говорит губернатор. 

Недавно губернатор вернулся с Международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Отрадно, что Новосибирская область в этом году вышла вперед на 11 позиций вперед в рейтинге инвестиционной привлекательности.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

Первый классный час, посвященный всероссийскому благотворительному проекту «Книга для Тёмы», состоялся в новосибирской школе №158. Пятиклассникам рассказали о проекте и каждый из учеников попробовал написать свои рассказ для нового сборника «Книга для Тёмы. История Алены».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: