Новосибирская первоклассница победила во Всероссийском конкурсе чтецов

В конкурсе принимали участие тысячи ребят со всей России. Членов жюри покорило, как непосредственно и вместе с тем артистично первоклассница пересказала истории «Бобик в гостях у Барбоса», известной всем по одноимённому советскому мультфильму. Наградой за первое место Даше стала поездка в Москву, где юная исполнительница лично приняла поздравления и подарки от известной телеведущей Оксаны Федоровой. А еще для Даши организовали экскурсию по самой большой в стране Российской государственной детской библиотеке. Девочка провела там целый день - побывала во всех залах и даже смогла почитать редкие книги и послушать старые виниловые пластинки.
Даша живет в поселке Ключевой Новосибирского района, учится в первом классе средней школы №51 Новосибирска. Одержать победу ей помогли занятия в театральной мастерской «Третий звонок», где Даша с 3-х лет постигает тайны актёрского мастерства и сценической речи. Поэтому её не пугают большие тексты, и она активно участвует во многих конкурсах. Девочка вместе с преподавателем записали видео и отправили на конкурс «Поколения М».
«Я прочитала один из своих любимых рассказов и была очень рада, что победила и смогу побывать в Москве. Мне нравится репетировать, танцевать и, конечно, выступать. Спасибо большое Миле Юрьевне, она мой любимый педагог!», - рассказала Даша.
Директор МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук поздравил талантливую первоклассницу. Он написал в посте: «Поздравляю Дашу и ее родителей с победой в конкурсе! И настоятельно рекомендую всем мамам, папам, бабушкам-дедушкам направлять своих юных родственников в проект «Поколение М». Там очень много полезного и интересного для талантливых ребят!»
Напомним, что все активности на виртуальных площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте»и на странице в Instagram МТС конвертирует в реальные деньги и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках проекта «Поколения М» уже собрано более 20 миллионов рублей, которые направлены на 57 детских операций.
Возрастное ограничение 6+
-
В Биазе продолжает работу музейная комната в рамках реализации проекта
-
День добрых дел: добровольцы в Здвинске сделали пандус для девушки на инвалидной коляске
-
В Здвинском районе провели онлайн-обучение по финансовой грамотности
от рассылки можно в любой момент
- Героя СВО из Тогучина Артема Буракова похоронили в Москве
- «Уничтожили 4 блиндажа»: бойцы новосибирской «Веги» передали привет с передовой
- Сроки посева рассады томатов в апреле назвала эксперт Наталья Иванцова
- Синоптики предупредили о ледяном дожде жителей Новосибирска 2 апреля
- Прокуратура выясняет причину течи соляной кислоты на станции Инская
- Жестокие чайки-хохотуньи прилетели в Новосибирск
- Бастрыкин потребовал установить причину ДТП с автобусом под Новосибирском
- В Новосибирске пакет с клеем упал на голову строителя с 12 этажа
- Условия трудные, выпал снег: о раненых в отряде рассказал командир «Веги» Андрей Панферов
-
Новосибирский центр психологической поддержки помогает студентам колледжа Мелитополя после удара по нему ВСУ
-
Весенний призыв на военную службу стартовал в Новосибирской области в первый день апреля
-
День добрых дел: добровольцы в Здвинске сделали пандус для девушки на инвалидной коляске
- Героя СВО из Тогучина Артема Буракова похоронили в Москве
- Бастрыкин потребовал установить причину ДТП с автобусом под Новосибирском
- Еще трое пострадавших в ДТП с автобусом под Новосибирском доставлены в Ордынскую ЦРБ
- Графический роман о героях СВО показали в Новосибирске
- Первый бурый медведь проснулся в Новосибирской области
- Вице-спикер Заксобрания Ирина Диденко стала лучшим воздушным следопытом России
- Командир разведроты с позывным «Сибирь» награжден орденом Мужества
- Хозяйку подпольного казино из Черепаново отправили под суд
- Отрезаны от «большой земли» из-за уплывшего моста две тысячи жителей Новосибирской области
- На нефтепроводах Западной Сибири выполнена замена и ремонт запорной арматуры
- Сбер модернизировал первый в 2023 году офис в Новосибирске
- Теперь красный квадрат - МТС объявила о глобальном ребрендинге
- Нефтетранспортники внедряют отечественное оборудование
- Экоквартал «На Кедровой»: городская жизнь в гармонии с природой